Не могу понять, что происходит у меня в голове и почему я стал так помешан

Анастасия (20 лет) 20.12.2022

(Пишу от лица моего парня)

Здравствуйте,меня зовут Данил,мне 19 лет.Стрлкнулся с такой проблемой,которая не даёт мне спокойно жить.Начну с начала.5 октября вечером я лёг на диван и начала пульсировать голову,я сел и началась непонятная тревога,которой раньше не было,затем она переросла в панику,казалось,что я могу упасть в обморок, начало неметь тело с лицом.метался по квартире как ошпаренный.Пришлось вызвать скорую,давление было 190.Врач сказал,что возможно это гипертензионный кризис,но это не точно,а потом добавил,что это может быть и паническая атака.

После этого случая у меня на протяжение каждого дня происходит тревога на пустом месте,кажется что тело может онеметь в любой момент,либо же я могу упасть.Стал реже выходить на улицу,в автобусах ездить тяжело,так как после 5-8 минут поездки начинает нарастать паника и страх,и я выбегаю из автобуса.

Не могу ходить по улицам,кажется что могу просто рухнуть на землю и мне никто не поможет,боюсь оставаться дома один.Могу просто заниматься своими делами,как вдруг может появится фантомное чувство головокружения.

Первый месяц после 5 октября была просто паника,но спустя 2 месяца стало казаться,что появились проблемы с сердцем,боюсь что модет случиться инфаркт,инсульт и все в этом роде.Не могу жить нормально с этими мыслями в голове.Стал обращать внимание на каждый шорох в теле,например где-то что-то кольнет,сразу думаю,что схватит инфаркт или инсульт.

Стал осторожно реагировать на звуки,которые в последствии провоцируют панику.

Во время самой паники чувствую дискомфорт в теле ,хочется двигать ногами,руками,головой,ходить из угла в угол,не могу просто сесть и успокоится.Пробовал разные методы успокоения,но они не помогают,пил грандаксин,он хоть и помогают,но совсем не много...Помогите пожалуйста,это мешает мне жить,я не понимаю,что происходит у меня в голове...

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Анастасия.

Пусть мне напишет - подберем схему поддержания психики бесплатно.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.