Измена мужа

Элита (33 года) 18.12.2022

Мы с мужем прожили 12 лет вместе долго не могли забеременеть и вконце концов сделали эко всё удачно родилась дочь. Но спустя пять месяцев мужа убили для меня был большой шок. Спустя две недели посли похорон я узнала что у него была любовница которая беремена на пятом месяце. Так же мне сообщили что когда я лежала в роддоме рожала дочь он свою любовницу привёл к нам в дом где я так понимаю и заделали ребенка. Для меня это было как гром среди ясного неба истерики слезы. Я хочу понять как мне жить с этим всём я его так сильно любила и после всего пережитого он посмел меня обманыаать.

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Здравствуйте, Элита

Соболезную Вашей потере. Вы прошли вместе долгий тяжелый путь.

Я могу порекомендовать только проживать. В Вас сейчас резко и много больших чувств. Это сложно принять сразу. Уйдёт время, чтоб постепенно всё прожить. Вам наверняка нужна помощь, сопровождение, чтоб разделить переживания. Измена находится там же, в том же объеме чувств. Уже, к сожалению, не закрыть эту историю в контакте с мужем. Носить этот камень на себе всю жизнь тоже невыносимо. Хочется сказать, что Вы достойны отпустить.

Не всё сразу, конечно. Не нужно искать "правильный" ответ - его нет. Так правильно, как лично для Вас возможно.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Здравствуйте Элита!

Примите соболезнования!

Важным моментом является временной промежуток, сколько прошло времени после утраты мужа. Если прошло меньше года, то Вы находитесь в горевании. У горевания есть четыре стадии. Каждая в свою очередь характеризуется психологическими и эмоциональными состояниями, которые необходимо пережить.

На заключительной "стадии восстановления" Вам придётся привыкать к новым реалиям жизнедеятельности и все эмоции и чувства придут в нормальное состояние. И Вы сможете простить и отпустить мужа.

Сил Вам и выдержки!

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

 Добрый день, Элита!

Примите мою поддержку! Сочувствую Вашим переживаниям! Соболезную!

В моей статье "Семейные ужасы нашего городка..." я описала ситуацию, когда женщина узнала об измене мужа и ребенке. Такое никому не пожелаешь.

В Вашем случае, конечно, иначе, но измена остается изменой. Вы переживаете двойное горе - измену мужа и его смерь.

В моей практике были разные ситуации. Никто не знает, что будет дальше. Ребенок любовницы по отцу будет сводным братом или сестрой Вашему ребенку.

Иногда ненависть сменяется любовью. Сердце способно на многое, в том числе и на прощение.

Но чтобы прийти к этому, необходимо заручится поддержкой и прожить сам факт измены и утрату мужа. На все нужно время и силы.

Сил Вам, благоразумия и принятия верных решений.

Я в любом случае Вас поддерживаю.

Сделайте правильный выбор – запишитесь на консультацию!

Помощь рядом! Выход есть!

Обращайтесь, помогу!

Кудрина Марина Николаевна, помогающий психолог Екатеринбург