Как стать уверенной в себе и чувствовать радость каждого дня?

Наталья (46 лет) 12.12.2022

Хочу начать зарабатывать, чувствовать себя защищенной дома, радоваться каждому лучику света. Много раз меняла место работы, переезжала. Не сложились отношения с мужем. Теперь и с дочкой. Чувствую себя неуверенной в себе, нет друзей. Не вижу света. Не знаю с чего начать.

Наталья, здравствуйте.

Давайте начнем с того, что такое уверенность - это спокойствие, хорошее отношение к себе, забота о себе, прощение себя за ошибки, принятие себя, внутренняя наполненность.

И вот именно с этими составляющими надо работать. Учиться прощать себя, принимать своё прошлое, не ругать, а учиться заботиться о себе.

Пусть это будет первым вашим действием (как и обращение на этот сайт, это действие о поддержке - ваша забота о себе).

Поставьте себе маленькие цели. Что я хочу? Как бы мне хотелось прожить эту неделю, например? Что я хочу сегодня на ужин? Какие мелочи приносят мне удовольствие? Например, принятие ванны?

И так постепенно, учась спрашивать у себя, учась изучать свои желания, потребности и намерения, Вы сможете выстраивать цели, расставлять приоритеты, повышать свой заработок.

Наталья, психолог может быть поддержкой для вас в построении этого пути. Рекомендую вам обратиться за консультацией, ведь забота о своём психологическом состоянии тоже является проявлением любви к себе.

Пишите, если понадобится моя помощь

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья! Начать нужно со своей личной проработки. В наших личностях бывает столько ненужных моделей поведения, что они мешают строить отношения на работе, в личных отношениях и с близкими.

Наталья

Много раз меняла место работы, переезжала. Не сложились отношения с мужем. Теперь и с дочкой.

эта ситуация говорит, что у вас на всех фронтах жизни повторяется один и тот же механизм. все неполадки всегда начинаются с нас самих. Терапия поможет вам наладить свою жизнь, пишите, можем обсудить все детали этого процесса.