Изнасилование

Елена (37 лет) 02.12.2022

Меня изнасиловали больше 20 лет назад. Тогда мне было 14 лет, их было трое. Ни с кем это не прорабатывала, до сих пор чувствую себя грязной, обесцененной. Секс с мужчинами мне приятен, точнее больше приятно что во время секса я чувствую что нужна, но оргазм я не испытываю, во время секса притворяюсь что всё хо-ро-шо. Как помочь себя, кто может взять меня на лечение, знаю это потребует не мало времени.

Доброго дня Елена!

Время прошло, а травма осталась. Потеря телесной целостности может включать работу контроля, что в свою очередь приводит к отсутствие оргазма. Во время индивидуальной консультации мы сможем "выкристализовать" проблему, подберем методику и направление.

Вы правы, работа не простая, но вполне реальная.

Буду рад помочь, с уважением, Владимир.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена, сочувствую вам...насилие -это не просто физическая травма, это нарушение и моральных границ человека. Жаль, что вы их не посадили в тюрьму...Освободиться от напряжения, которое застряло в вашем теле можно, оно вам мешает расслабляться и получать удовольствие.

Доброго времени суток Елена!

Сексуальное насилие над детьми и подростками актуальна по сей день. Сложностью оказания помощи является страх придать огласке произошедшее.

Изнасилование вторгается во все сферы жизни женщины и для психологической помощи, придётся обращаться к прошлым негативным воспоминаниям.

Консультирую онлайн в скайпе и ТГ.

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

С уважением,
Юрий Карлинский, психолог, гештальт-терапевт.

Здравствуйте,Елена.Вы правы,подобные травмы прорабатываются в личной терапии.Можно добавить,к сожалению,что затруднения в близости зависят не только от Вашего происшествия с изнасилованем,но и от всех предыдущих детских травм,полученных в ранние годы в детско родительской среде.Эти проработки и займут большую чать времени терапии,а не только травма физического использования.Обращайтесь,я так же,смогу Вам помочь в основательной глубинной терапии.