Депрессия, детская травма, ментальное здоровье

Анжелика (27 лет) 30.11.2022

Я девушка, 25 лет. Замужем, детей нет. Я работаю.

В последнее время ничего не хочется, постоянные тревожные мысли, иногда доходит до паники. Одно время очень сильно мучили панические атаки. На работе всё бесит(хотя раньше мне очень нравилась моя работа), постоянно ощущаю в себе злость, нервозность. Дома грусть, одиночество и чувство неполноценности, также очень сильно упала самооценка. С мужем в последнее время не могу найти общий язык, такое чувство, что он меня не понимает или ему всё равно. Могу зареветь с любой мелочи (и остановиться очень тяжело). Такое ощущение , что я не живу, а существую.

Хочу выйти из этой ситуации, заставить себя двинуться с мёртвой точки.

Векслер Олеся Борисовна

Анжелика, здравствуйте.

С нами не происходит ничего просто так. Всегда есть какой-то старт, толчок к тому, чтобы появились реакции организма и психики, осложняющие жизнь.

У вас сейчас и депрессивные проявления, и тревожность, и эмоциональное напряжение, и апатия. Некий клубок, который подпитывает сам себя.

Идите в работу с психологом. Разберите ситуации последних лет, найдите пусковой крючок и постепенно разматывайте клубок. Начнут смягчаться одни негативные эмоции - за ними подтянутся и другие.

Если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам благополучия.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ