Я устала

Александра 17.11.2011

Здраствуйте меня завут Александра мне 20 полных лет. Муж старши на 15 лет замужем я 2 года а в отношениях 3 года. Родила 2 детей. Старшей 2 года а младшей 6 месяцев. Проблема в том что я очень устала от пьяного мужа от его криков и иногда бывает что может поднять руку. При пьяном состояние видит какихта людей разглваривает с ними. Была ситуация что он сидел в коредоре и тыкал ножом в пол и говорил "да ты прав да они не достоины жизни и их нада убить" подбежала его дочка и позвала его и он обернулся и замохнулся ножом!!! И он даже не помнет этого не сколько!! Я очень преживаю за детей. Но на кодировку он не согласин. я очень устала и хочу развестись. Подскажите что делать??

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! давайте разберем, что происходит:

я очень устала от пьяного мужа от его криков и иногда бывает что может поднять руку.

дело в том, что человек - муж - НЕ изменился просто так - он и был таковым! Видели ли Вы ДО того, как вышли за него замуж, что он-алкоголик? что он зависим? ЗА кого Вы выходил замуж и рожали детей? видели ли Вы какой ОН на самом деле?

за каждый Ваш шаг в жизни будут последствия и Вы будете получать результаты своих действий или бездействий!

нынешние отношения с мужем - это лишь следствие того, что ВЫ НЕ увидели мужа Такой какой ОН есть на самом деле - сами выстроили с ним созависимые отношения, и вовлекли в эту систему детей!

здесь уже Вам самой нужно разобраться - зачем Вам нужен был этот брак? чего Вы искали? что хотели получить в нем? (поддержки, заботы, принятия) - каковы были у Вас представления о муже, о семье - и что в результате Вы получили!

также важно для себя вынести из всего этот опыт - увидеть самое главное - свой вклад! что с Вашей стороны привело к этому - чтобы НЕ допустить повторения этой ситуации в будущем!

и нужно рассматривать эту ситуацию НЕ как тупиковую, а искать пути выхода, исходя ИЗ Реальности! и всегда ставьте перед собой вопрос - что Я могу сделать, чтобы изменить ситуацию? ведь ТОЛЬКО ВЫ можете изменить все, только в ВАШИХ руках Ваша жизнь и жизнь детей!

При пьяном состояние видит какихта людей разглваривает с ними. Была ситуация что он сидел в коредоре и тыкал ножом в пол и говорил "да ты прав да они не достоины жизни и их нада убить"

а вот здесь стоит быть осторожной - ОН зависимый! и ОН ничего менять НЕ будет - так как его все устраивает - все равно Вы с ним,дети рядом, у него НЕТ мотивации бросить пить (тем более - алкоголизм - это зависимость и одна из характеристик зависимых людей - это снятие с себя ответственности) - НО - все изменения происходящие с ним уже Необратимы и НЕ надо сидеть и ждать, пока ситуация раскрутиться плачевным образом - ОН сейчас представляет реальную угрозу - для ВАС и самое главное ДЛЯ детей! ответственность ЗА детей на ВАС! и происходят уже личностные изменения (т.е. ВЫ живете НЕ с мужем, а С его Зависимостью!) - подумайте, какой образ отца видят дети? что происходит с Вами? и изменения будут только прогрессировать, а он как человек деградировать! ему нужна помощь нарколога и возможно психиатра - НО получить ОН её сможет - либо когда сам обратиться, либо, когда вызовете Вы (когда он будет буйствовать) - у него уже деллириозные состояния на фоне алкоголизма (слуховые или зрительные галлюцинации) - просто так это НЕ проходит,а если НЕ корректировать, то только прогрессирует!

подумайте - что сейчас можете сделать ВЫ, чтобы помочь себе и детям? чтобы создать ИМ безопасности? и себе самой? для этого нужно взять НА себя ответственность ЗА свою жизнь и детей и действовать! подумайте - куда Вы можете уехать? что можете предпринять, чтобы защитить себя и детей?

Рудометова Ольга Владимировна

АЛЕКСАНДРА!

Очень вам сочувствую!  Муж просто опасен для вас и детей! - Если несогласен лечиться !  То думайте о себе и детях ! - Единственный способ - быть на расстоянии!

Берегите себя и детей!

Ольга В.

     Здравствуйте, Александра! Вам необходима реальная помощь и поддержка – подключите всех кого возможно, чтобы Вам могли реально помочь, без стеснения, вины, стыда и страха: правоохранительные органы, родителей, друзей, соседей! Сейчас не время разбираться – кто сколько вложил сюда «труда», чтобы дошло до этого – Вам сейчас надо срочно обезопасить себя и детей, пока не случилось ничего необратимого!!! Где Вы живете, чья это квартира? Если его, то срочно уезжайте к родителям, как бы Вам и им не было стыдно – перед другими людьми! Если Ваша, то важно изолировать его от Вас: через полицию, психбольницу – вызвать наряд, позвонить в службу спасения – все возможное и РЕАЛЬНОЕ, а не сидеть и в страхе надеется на чудо!!! Просто поймите, если человек пьян – у него уже произошло изменение в психике, и он не отвечает адекватно ситуации, с ним бесполезно разговаривать и в чем-то убеждать, тем более, что у него стали появляться галлюцинации и может дойти до горячки!!! Помоги себе и своим детям сама, так как, Вы сейчас за это несете 100% ответственность!!! Повторюсь, если Вам стыдно, больно, страшно – открывать все это перед другими людьми – страх осуждения, отвержения и прочее – пересильте в себе это, и защититесь  реально – возможным  способом!!! Так как, нужна и ему помощь, чтобы он мог адекватно себя вести и отвечать за свои действия, что сейчас он сам просто не в состоянии сделать!!! А когда будите в безопасности, то вернитесь на этот сайт, где у Вас появится возможность прочитать статьи о семейном насилии или Вы сможете еще раз написать сюда письмо. Бог Вас храни! С уважением Людмила К.