Как это можно перебороть в себе?

Юлия 17.11.2011

Здравствуйте! мне 22 года, замужем,живем впринципе обеспечено, у меня проблема в том, что я очень хочу ребенка и муж не против, а наоборот только за, просто сейчас сложились обстоятельства, что мне нежелательно беременеть, я заболела и врачи рекомендуют сначала взровить и хотя бы полгода дать организму на восстановление, а уже потом беременеть... но у меня дикое желание, чтоб у нас был ребенок, никак не могу это побороть в себе, смотрю на беременных или мамочек с ребенком на лице возникает улыбка, а прихожу домой и становиться ужасно плохо, уже и объясняла себе, что нужно подождать выздровление, что это будет только на благо мне и ребенку... но ничего не помагает, чуть ли ни каждый день начинают мужу причитать, что не хочу ждать, что хочу, как можно раньше родить и т.д. Посоветуйте, как это можно перебороть в себе? Заранее огромное, вам спасибо!!!

 Здравствуйте,  Юля! Если Вы нуждаетесь в серьезной помощи и профессиональной психологической поддержке, то не понятно, почему Вы не написала причину, по которой Вам нельзя  беременеть  в  течении полугода??? Так как, Вам очень сложно отвечать – не зная существенных причин, а догадываться – какая у Вас болезнь -  не хочется! Добавлю одно, что если Вы сидите на антибиотиках и др. сильнодействующих лекарствах, то Вам действительно, не только не желательно, но и  вредно – беременеть в этот период времени!!! Лучше осознайте свои чувства и переживания и проживите их, так как, бороться - бессмысленно: "Сила действия, равна силе противодействия!" Примите как есть и отпустите ситуацию, а чувства горечи, грусти и печали - проживите через слезы; злости, обиды и разочарования - через активные действия или обратитесь очно к психологу. Живя в настоящем и ценя то, что и кто у Вас есть сейчас, тогда Ваша энергия станет работать на Вас, а не в пустую...  Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Овсяник Людмила Михайловна

Зацикленность на ребенке выдает в Вас зависимого человека. А это значит стоит позаботиться о своей самооценке. Семейная жизнь имеет много различных аспектов. Делайте акцент на креативном совместном отдыхе, на планах по развития семьи, на дружеских контактах с другими семьями. Готовится к предстоящей беременности можно спокойно и с азартом читая все новинки неонатальной психологии (психология зачатия и развития в утробе), планируя развивающие программы после рождения ребенка. Вспомните все свои увлечения и возродите их сейчас. Особое внимание стоит уделить гармоничным отношениям с мужем и позоботиться о том,  что бы будущий ребенок не отдалил Вас от мужа.

Успехов Вам!

Уважаемая Юлия, как вариант, можно устроиться на работу, связанную с маленткими детьми. С одной стороны это даст ВАм практические навыки по уходу, с другой, общение с малышами отчасти компенсирует Ваше стремление.

Удачи Вам.