Помогите пожалуйста мне разобраться во всём

Рая 16.11.2011

Здравствуйте! Я постоянно вижу сны и в основном-не очень приятные. Стрессов у меня бывает много, в основном с мужем. Даже не знаю...Но самый страшный сон-это сон как наяву. Я чётко вижу во сне свою комнату будь то днём или ночью. Вот прошлой ночью чётко вижу мужа рядом и зову его десятки раз, а он не слышит, а рядом со мной страшный человек лысый, подходит сзади всё время впритык почти. Я надрываюсь кричу, но всё бесполезно. И это продолжается несколько минут я я не могу проснуться. Просыпаюсь же с таким сердцебиением, это тяжело описать тот страх...И очень чётко всё происходит, отсюда и безумный страх. Помогите пожалуйста мне разобраться во всём.....

Несвитский Антон Михайлович

Рая, чтобы разобраться в этом сне, надо знать, что за фигура эта - лысый человек. Что он для вас означает? Скорее всего, это символ каких-то ваших переживаний и страхов, от которых, как вы думаете, никто не может вас защитить. А отсюда и чувство беспомощности и ужаса. Постарайтесь для начала назвать эти страхи, то есть, определить, что это такое - от чего вас никто не может защитить? А можете ли вы сами себя защитить от этого? Еще версия - вам не хватает внимания. Этот сон как бы показывает "я кричу, а меня не слышат, мне не хватает заботы и любви". Тогда стоит попросить этого внимания у тех, кто вам небезразличен. Попросить лишний раз побыть с вами рядом, провести как-то время, удовлетворить какие-то ваши потребности. Порой не стоит ждать, пока близкие догадаются. Им проще с нами общаться, когда у них есть ориентиры касательно того, в какой их помощи и поддержке, в каких проявлениях любви мы от них нуждаемся.