Помогите пожалуйста разобраться в моем состоянии

Юлия (23 года) 20.11.2022

Здравствуйте. Я бы хотела, чтобы вы помогли мне разобраться в моем апатичном состоянии, я не понимаю, чем оно вызвано. Мне не хочется ходить на работу, не хочется проходить курсы, я не понимаю, что происходит в моих отношениях и в моей жизни. Я часто плачу и держу в себе свои эмоции.

Помогите пожалуйста

Векслер Олеся Борисовна

Юлия, здравствуйте.

К сожалению мало данных в вашем обращении, чтобы дать какую то рекомендацию.

Когда началось, сколько длится, что предшествовало, есть ли "просветы", что со сном, с аппетитом, почему запрет на все эмоции, кроме слёз, помогают ли слёзы... Много чего хочется конкретизировать, уточнить. Понимает, просто так ничего не случается, всегда есть что-то (возможно нами не замеченное), которое даёт толчок к серьёзным изменениям в реакциях и эмоциях.

Юлия, если захотите разобраться в этом подробнее  - приходите на консультацию, поработаем вместе, консультирую онлайн.

Берегите себя и желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Юлия

Длительность этого всего у меня с переодичностью, чуть больше 2 месяцев. Проскакивают просветы, когда отличное настроение, сон и аппетит отличные, когда поплачу, бывает гораздо легче. Но просветы последнее время не так часто, как хотелось бы

Юлия, это хорошо, значит состояние не тяжёлое, не нужно рекомендовать более узких специалистов. Поработайте с психологом, проясните причины, мысли, которые вызывают апатию, запреты, разберите их.. Тогда сменится эмоциональное реагирование.

Добрый день.

Юлия, по каким-то  обстоятельствам личной истории, потерян вкус к жизни. И мучительно о себе напоминает скукой и апатией.  Почувствовать себя самой собой без принужденного холодного  и сковывающего одеяла апатии возможно.

-Любовь, сновидения, сонастроенность.

Если это удобно и уместно, приватные встречи возможны.

С уважением,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

С уважением,
Юрий Карлинский, психолог, гештальт-терапевт.