Перспектива отношений

Сергей (32 года) 20.11.2022

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Занялся в июне бизнес-проектом электронной коммерции, встретил девушку. Зовут Екатерина. Очень понравилась. Я сам не был женат, она в разводе с двумя детьми(близнецами). Пытался проявлять к ней сигналы ухаживания, были признаки, что есть у неё ко мне симпатия, а в августе на её день рождения даже заказал торт на большую компанию. После того как отметили, уже понял, что не могу молчать отозвал её на два слова, обнял поцеловал, признался в любви и предложил встречаться.

В ответ получил следующее: «я пришла в этот проект карьеру строить и деньги зарабатывать, а отношения строить не хочу ни с кем вообще». Поначалу конечно переживал, но потом нашел в себе мужество подойти и сказать, что мол понимаю, что карьеру ради детей хочешь делать, поэтому желаю вам добра». Общаемся с ней сейчас не часто и исключительно по работе.

Касательно её слов про «карьеру и деньги» — это понятно, мы все в бизнес-проекте ради этого. Но про «отношений ни с кем вообще» — мне верится в это не очень. Ибо девушка довольно коммуникабельная, общительная, красивая, ну не может такая вечно не хотеть отношений. А раз мы в одном бизнес-проекте, то совсем забить и игнорировать её не получится. Поэтому тут два варианта я вижу:

1)Она встречает себе другого парня и соглашается с ним на отношения, тогда для меня всё кончено и получается мне она соврала про «ни с кем вообще», что так получится, что во мне всё было дело, но постеснялась мне сказать это в лицо.

2).Я обращался к друзьям, они сказали, что если она говорит правду и если ты изменишь свою модель поведения, добьешься в бизнесе или еще где то хороших результатов, то у тебя может появится второй шанс, тем более мы не разругались, а общаемся, как будто бы ничего и не было. В этом случае еще не всё потеряно.

Допускаю, что есть еще помимо меня у неё в окружении немало парней, которым она просто нравится, и я для нее просто один из них. Но конкретных доказательств и подтверждений того, что у неё есть какой то любовник нету. Моё мнение такое, что отказ был связан больше с тем, что ей мешает негативный предыдущий опыт в браке, муж бросил и она побаивается наступить на те же грабли. Но могу ошибаться.

Очень сильно её люблю, хотя есть вероятность и доля подозрения, что она кого то вот-вот встретит, но с другой стороны есть и ощущение, что для меня не всё потеряно. При разговорах с ней изо всех стараюсь вести себя естественно и не идеализировать её.

Исходя из этих нюансов, меня интересует ответ на вопрос — светит ли мне что то с ней в будущем? То что у неё двое детей, меня это не беспокоит, я готов с ними поладить и найти общий язык. Весь вопрос в ней, что у неё в голове…..

Здравствуйте, Сергей! Вы встретили девушку и она вам очень понравилась и вы хотите ближе познакомиться. Только девушка настроена на карьеру.

Что будет в будущем-неизвестно, ведь вы даже не знаете друг друга. Девушка вам нравится, но какая она? Какой у неё характер, привычки, интересы, увлечения? Неизвестно.
Не загадывайте так далеко вперёд. Попробуйте узнать девушку, познакомиться с ней.

Так вам легче будет сделать выбор. Вы сами поймёте хотите продолжать отношения или нет.

С уважением к вам!
Психолог Наталья Бойчук.
г.Калининград

Доброго времени суток Сергей!

Взаимоотношения между мужчиной и женщиной - это эмоциональная и сложная штука. У разных людей она может проявляться по разному.

Скорее всего Екатерина сказала вам правду. И в данный момент её интересует карьера и деньги. Имея двоих детей у неё просто может не быть времени для отношений с мужчиной.

Вы со своей стороны сделали первый шаг. Сказали ей о своих намерениях и  чувствах. Если с её стороны нет к вам интереса, может и не стоит заострять своё внимание на ней.

Конечно у Вас есть выбор:

1. Добиваться Екатерины.

2. Стоить свою жизнь, карьеру и зарабатывать деньги.

Причём во втором случае, не идеализировать Екатерину, а знакомиться, встречаться и общаться с другими девушками. В жизни обычно выбирают женщины!

Вы сами отвели на свой вопрос: "Что у неё в голове..."

Желаю Вам удачи!

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Сергей, здравствуйте.

Позвольте я задам Вам несколько вопросов, они позволят мне более грамотно помочь Вам?

Подскажите, какие эмоции Вы испытываете сейчас, когда думаете о ней.

А какие 2-3 основных потребностей не находят удовлетворения и, возможно, эти эмоции связаны с потребностями или же есть еще какие-то эмоции.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Сергей

В продолжение моего вопроса....
Сейчас всё подвешено.
Отвечая на вопрос Натальи Васильевны по эмоциям, которые я испытываю к ней....смешанные. Но пока по ощущениям, скорее всё в отрицательную сторону. дело в том что мы не можем друг друга совсем игнорировать. По человечески я ей симпатичен. Но как мужчина не уверен. А это разные вещи. Пока она зациклена на карьере, а предложи я ей дружбу, не думаю, что она меня к своим детям подпустит вот так сразу. Тем более один раз уже я получил отказ от неё. Снова предлагать? Моё самолюбие уже было задето....
Тут надо чтоб у неё у самой желание появилось что то поменять. Как только поменяется, она может пойти мне на встречу, если только я реально ей симпатичен именно как мужчина. Меня больше всего гложет, исходя из прошлого опыта....нарисуется какой нибудь парень, предложит ей вот также, а он возьмет и скажет да.
Тут скорее всего просто нужно еще время, чтоб у неё у самой какие то сдвиги были в плане того, чтобы захотеть отношений со мной.

Сергей, смотрите. Постараюсь воспользоваться возможностью ответа. Дело в том, что так и будет, скорее всего. Давайте примем во внимание - что у женщины есть свой имаго и он немного не совпадает с Вашим образом. Она же оказалась Вашим имаго. Про имаго более подробно у меня на ютубе. Вы совершенно правы - возбуждение и влечение разные вещи. Более того, чтобы прямо сказать, что ты мне не подходишь, она предпочитает Вас держать прозапас. подает различные сигналы, чтобы Ваше возбуждение и влечение не прекращалось. Здесь у психологов бы понять как это похоже на поведение значимых людей в детстве, кто так неуловимо дергал за ниточки души. Очень возможно, что девушка манипулятор. Разговоры про работу - прикрытие. Она выбирает вариант самый как ей кажется перспективный, потом включит свое обаяние. Смотрите мое видео Манипуляция сексом. Радует одно, что она пока не решила, что этот Вариант Вы, тот, кто попадется на ее уловки - ему не позавидуешь. Но, не исключаю (мало знаю) что Вы уже в лапках этой девушки и сделать мужчину благодарным, что выбрали его - это один из вариантов манипулирования и использования мужчины. Записывайтесь на консультации, 5-10 консультаций, думаю, будет достаточно.