Мужчина врет

Мария (43 года) 04.11.2022

Здравствуйте! Я познакомилась в кафе в Москве с мужчиной. Он сам ко мне подошёл. Взрослый мужчина 42 лет. В процессе общения сказал, что он журналист из Германии. В процессе следующих встреч, выяснилось, что он египетский журналист. Мы проводили время, общались. Рассказывал какая я замечательная женщины его мечты, а он щедрый мужчина. Но потом выяснилось, что он врет. Он говорил, что работает на одной станции метро, а на самом деле его работа находится совершенно на другой станции. В другой раз он сказал, что уезжает в отпуск, а оказалось, что он уехал в командировку. Получается опять наврал. У меня вопрос, какая цель и причина вранья. Мы просто проводили время без каких то планов и смысл было врать?

Здравствуйте, Мария!

Могу лишь предположить, что мужчина не уверен  в себе, стыдится себя, и поэтому боится рассказывать о себе настоящем, думает, что такого не примут.

На самом деле такой паттерн поведения формируется ещё в детстве, когда, например, родители слишком строгие и требовательные, и не принимают ребёнка таким какой он есть, поэтому ему приходится подстраиваться под них, говорить им то, что они хотят услышать, т е врать.

Вам он врал, скорее всего, чтобы вам понравиться.

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте, Мария!

Возможно он сам точно не знает почему так поступает, зачем врёт.

Но однозначно ясно, что такому человеку верить не стоит, он может снова обмануть или даже подставить. И тогда напрашивается вопрос, зачем Вы продолжаете общение с таким человеком?

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог в Санкт-Петербурге, очно и онлайн.

Монастыренко Сергей Дмитриевич

Здравствуйте, Мария!                                                                                                              Цель-добиться того,  что он хочет получить от женщины и остаться при этом, безответственным и неопознанным.

Здесь может быть несколько причин его лживого поведения.Это и  страх показать себя таким, какой он есть на самом деле, из-за возможно полученной травмы высмеивания, со стороны женщин. Быть может, есть какие-нибудь особенности, которые, не сразу видны. Травма могла быть и в детстве  и в подростковом возрасте, в  родительской семье или вне ее. Она дает о себе знать и в зрелом возрасте, так работает психика. Во-вторых, он может банально не хотеть, по жизни, брать ответственность за свои действия. А его потребительский эгоизм, настолько зашкаливает,что он готов спрятать даже свое "Я", только бы не узнали о нем правду. Ко всему этому он может быть женатым мужчиной, и даже если пока у вас ничего не было,  он привык свои любовные утехи старательно прятать.

А если еще вы у него не одна, то он просто забалтывается и путайтся в своем вранье.                                                                                                                                               Ну и конечно, он может быть просто альфонс, да еще с плохой памятью.

Берегите себя.

Нужна будет психологическая помощь, обращайтесь

 С уважением, психолог в Москве Сергей Монастыренко

Мужчине от женщины нужен секс/деньги/внимание? Странный тип, опасный!
 Манипулятор. Может старается влюбить в себя, чтоб потом использовать…

    Самый простой тест: «дай денег!»

  лучше, если вы вообще отстранитесь от вруна и манипулятора, но если он настойчив, тогда наврите ему о финансовой проблеме и попросите денег, достаточно много, но не очень, в долг. Так как дело в Москве, попросите 30.000 руб, в долг! Если даст-отладите через 1-2 дня. И продолжите приглядывается, если он вам интересен.
     Но скорее не даст, а сбежит или начнёт демагогию разводить о своих несчастьях и вашей меркантильности. Тут маски будут сброшены.