Снится старый друг

3146 2 ответов

Настя Красивая 15.11.2011

Здравствуйте! Меня зовут Настя, мне 22 года. Мне очень часто снится один и тот же человек. Он был моим другом и одноклассником. Какое то время любил меня, но у нас не было ничего кроме флирта. Со временем дружба наша распалась, и скорее всего я была инициатором этого события. Но и когда мы общались, и после он очень часто мне снится, причем во снах мы всегда либо целуемся, либо находимся очень близко друг к другу (чаще целуемся).

Я понимаю что эти сны скорее всего следствие частых моих мыслей об этом человеке. Причем честно признаюсь, эти сны скорее доставляют мне удовольствие, чем мешают.

Консультации, которые помогли людям:

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! действительно Вы правы, сны это отражение нас самих - наших мыслей, страхов, фантазий, чувств реализованных и нет, утрат и приобретений.... то же и с молодым человеком - что это время символизирует для Вас - это все в прошлом и скорее всего Вы стоите перед чертой осознания своего настоящего и будущего, выбора своего пути и что это прошлое уже давно было, а что впереди неизвестно - и ТАМ Вам было хорошо и приятно, а в настоящем этого не хватает - это скорее стимул, чтобы Вам самой задуматься над тем, что происходит сейчас в Вашей жизни, какие выборы перед Вами стоят, есть над чем задуматься, вынести опыт из каких-либо ситуаций и какие сейчас у Вас отношения (если они есть?) - ведь стремитесь Вы даже во сне получить ТО, что НЕ хватает в реальности - а значит это и нужно искать и создавать себе самой! а не уходить в мир фантазий и грез - это приятно, НО.....этого НЕТ на самом деле и возможно пора перевести это в Реальность (НЕ самого того человека - а реализация чувств, потребности в близости, в эмоциональном контакте!)

Настя, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Настя! А что у Вас с личной жизнью в реальной жизни? Понятно, что во сне целоваться безопаснее :))

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ