Встретила старого друга

жаннет 01.07.2010

Здравствуйте Айгуль.15 лет назая познакомилась с молодым человеком Султаном,но тогда я уже была беременна от своего парня Танирбергена, но еще не будучи замужем.Это тоже длинная история, но это не так важно.Вообщем,с Султаном познакомились, он пару раз приходил ко мне.Потом я вышла замуж за Танирбергена, родился сын, все было хорошо. И вот спустя 15 лет я вновь встретила Султана,мы обменялись телефонами,около месяца встречались,он как говорит все это время любил меня,Султан про меня все знал много страдал,знал где я живу и все такое.Он в 2000 г женился, я вышла замуж 1996 г.Недавно Султан мне прислал сообщение и муж прочитал, там было написано "Жаным",теперь у меня с мужем проблемы.Я сказала что знакомая звонила с моего телефона, и это для нее написал, но он мне не верит.Я люблю мужа, но мне кажется не так страстно,как раньше.Секс 1 раз в неделю.Но мне также не безразличен и Султан.У него 2 детей, он ко мне так относится как будто мы молодожены.Помогите разобраться.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Жаннет! За 15 лет брака чувства притупляются, уже нет остроты и страсти, и это НОРМАЛЬНО. Бурные эмоции, это всегда стресс - всплеск гормонов, организм не может быть все время на пике и уровень гормонов, отвечающий за такие состояния, падает, и, соответственно, чувства становятся по своему накалу спокойнее. Султана Вы, как человека, не знаете, Вы с ним не живете, не знаете его привычек, его мировозрения и т.п. Пока Вы его оцениваете по тому, что он Вам говорит относительно Вас, Вы его идеализируете. Т.е. у вас сложился некий образ о нем, который, скорее всего, далек от того, кем, на самом деле, он является. Он Вам говорит/пишет какие-то слова, которых Вам, вероятно, не хватате в супружестве. Я предполагаю, что Султан также Вас идеализирует. Все, что с Вами происходит, являются признаками "усталости" в браке, хочется новых ощущений, чувств и вот они - тут, только руку протяни. Но не иллюзия ли это? Любые отношения требуют равития, иначе они потихоньку угасают. Очевидно у Вас с супругом и у Султана со своей женой образовался некий застой, и вы друг для друга оказались кем-то, кто оживляет будни. Я не склоняю вас к тому, чтобы Вы прервали отношения, я только предостерегаю вас, чтобы Вы не разрушили то, что построили за эти годы. Ломать - не строить, это можно сделать за одно мгновение. Чтобы понять точно, чего Вы хотите и какие решения Вам принимать, обратитесь к психологу очно. Всего доброго. С уважением, Айгуль