Я мечтаю оказаться там, на фоне этого сериала

Сергей 15.11.2011

Здравствуйте, пожалуй, сокращу свой вопрос, и не буду детально описывать, насколько мне странно писать вам, как я удивлен, что мне приходится это делать, и что если бы раньше мне кто сказал то я бы ...и т.д. и т.п. Полагаю, все так начинают свои письма. В любом случае, видимо, мне нужна помощь.

Фух. Ну начну сразу. Я влюбился в персонаж. «Граф Калиостро» прямо, только ещё нелепей. Как бы это по-идиотски не звучало. Мне уже 26 лет, я выучился в ВУЗ-е, успел отслужить в армии, и я давно вырос из детских штанишек, я довольно симпатичен (насколько я могу судить), остроумен, у меня на месте руки и ноги, есть работа, есть пара Настоящих друзей, прекрасные родители. Были вполне осязаемые мечты. Хорошо выучится, устроится на работу, приносить пользу, сделать мир чуточку добрее. Вобщем, казалось бы, живи да радуйся, но не выходит.

Персонаж в который я влюблен - Туранга Лила (сериал Футурама).

Это мультсериал, в котором паренек (моего возраста) попадает в будущее и его жизнь круто меняется. Не думаю, что вы с ним (сериалом) знакомы, в любом случае... Я ассоциирую себя с его героем (ассоциирую, а не считаю себя им), и, наверно, даже завидую ему. Он начал жизнь с чистого листа, обрел множество друзей, интересную работу, влюбился в прекрасную и умную девушку. Полеты в космос, юмор, трогательные отношения - мультик, то он мультик, но довольно взрослый.

Я мечтаю оказаться там, на фоне этого сериала, моя жизнь открылась мне во всей её серой и убогой красе. Я стал несчастен. Работа вдруг стала скукой. Меня тошнит от нее и от моих скучающих коллег. Друзья стали казаться не понимающими и чуждыми мне людьми. Отдых обернулся одиночеством и размышлениями о несправедливости мира, людей и прочими прелестями. Я почти перестал, есть, стал много курить, но это, как ни странно мне не помогло=((. До этого я хотел купить новый компьютер, записался на курсы французского, увлекался книгами и спортом. Теперь же мне на все плевать и ничего не хочется, я хочу жить лишь той чудесной и прекрасной жизнью, что вижу в этом мультфильме. В моем плеере играет музыка из сериала, я уже пересмотрел его до дыр, мои мысли только о сериале. О той жизни, которую бы я прожил, будь я там, о той героине будь она со мной, о тех приключениях будь они реальны.

Я никогда не верил в любовь и относился к этому понятию со здоровым скепсисом, а тут такое. Причем это настоящее чувство, грустное, несчастное, но прекрасное, я даже начал пытаться писать стихи - смех и слезы просто!

Конечно, я понимаю, что все это выдумка. Что сериал не реальность, что в жизни так не бывает. Что так нельзя. Я даже знаю, что вы мне порекомендуете: сменить работу, найти новые интересы, развеется, постараться забыть и отвлечься. Или скажете, что все пройдет само и сериал надоест. Скажете, что мир гораздо ярче, что героиня и весь мир сериала - нарисованные и выдуманные вещи, что пора бы повзрослеть. Да я сам себе это говорю, но ничего не выходит, это длится уже 3 года. Все перечисленное конечно единственный выход из ситуации, но выход в серое и убогое существование, в котором нет ничего интересного. Подскажите, что мне делать в подобной ситуации?

PS

Искренне надеюсь, что

А) Ваш сайт работает, и Вы не окажитесь шарлатанами.

Б) Вы отнесетесь к моей просьбе о помощи, со всей серьезностью не смотря на всю нелепость ситуации. Хотя если выполнен пункт а, то Вы, полагаю, слушали и не такой бред?

Заранее спасибо Сергей.

Вам нужен хороший профессионал, который может работать вместе с Вами над такой темой - Будущее.

Помочь Вам - открыть Ваше будущее.

Работа сложная, но возможная.

Лучше - в группе.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сергей! давайте разберем, что происходит:

(хотя зачем все-таки по первым же пунктом обесценивать тех, кто будет Вам отвечать? почему такое недоверие и скорее к самому себе?)

Я ассоциирую себя с его героем (ассоциирую, а не считаю себя им), и, наверно, даже завидую ему.

я хочу жить лишь той чудесной и прекрасной жизнью

а вот НЕ надо никакой смены работы, никаких новых интересов - ничего!!! для начала нужно осознать ТО, ОТ чего Вы все-таки хотите убежать - ОТ своей жизни, ОТ своей реальности - и Вы это видите - НО - ведь ключ весь в том, что нужно научиться брать НА себя ответственность ЗА свои действия и За свою жизнь - если Вы осознаете, что жизнь пуста и сера - тогда ставьте перед собой вопрос - что ВЫ можете сделать, чтобы её изменить??? (ведь выхода иного нет!) - а представляя тот иллюзорный мир, когда тот герой взял и начал все с чистого листа, Вы убегаете ОТ СВОЕЙ реальности и сами позволяете себе страдать - а ведь это тоже Ваш выбор! НО за каждое Ваше действий или бездействие будут в жизни последствия! и только ОТ ВАС зависит К чему Вы придете! и нужно НЕ только осознавать, НО и действовать - сейчас Вы деалете все, чтобы поддержать эти иллюзии (просмотр сериала, музыка в плеере и т.д.) - а как это все способствует решение ВАШЕЙ жизни! важно осознать - что только ВЫ руководите своей жизнь и ТОЛЬКО ОТ ВАС все зависит! ответственность ЗА Вашу жизнь лежит только НА ВАС и только Вы столкнетесь с последствиями своих действий или бездействий! выбор же все равно ЗА ВАМИ! а решение проблем - это только действия!