У меня больше мужских интересов и вкусов

Оля 13.11.2011

Здравствуйте!Извините,пожалуйста,что я вас тут беспокою!Я-девочка.Мне 15 лет.Хочу любить,интересоваться тем, чем мальчики.Это не значит, что я хочу отстранить прямо все-все женские интересы,просто в этом плане приблизиться ближе к ним. Общаться при этом буду и с теми, и с теми.Я себя люблю, но и такая цель у меня тоже есть.А причина вот какая:с мальчиками я как-то легче нахожу общий язык,и им со мной, я вижу, не скучно. Да дело в том, что они меня все больше, и больше впетчатляют. Я понимаю, у всех в подростковом возрасте возникает интерес к противоположным статям, но у многих,как правило, в ответ на это возникают другие цели, а вот у меня категорически нет таких чувств, забот, как любовь или чтоб встречаться с кем-то. Они, я уверенна, я им этого и желаю, добьются своего.Но и я ж тоже хочу добиться своего.Мне мама с папой говорят, что это возможно, даже если не имею подходящих ген или гормонов.Я им и поверила.Мне мама говорила, что внушить себе можно все, что угодно:интерес,желание,настроение и т. д.И мы договорились,что в первую очередь я буду делать дела, а потом уже стремиться к этому.А что на это скажите вы?(Извините, может быть, весь мой вопрос звучит глупо).

Яковлева Александра Ивановна

Оля, мужские вкусы  и интересы, какие именно? Вы любите пиво, футбол и на голых женщин в мужских журналах таращиться? :))

Думаю, что нет. А все остальное, не является мужским или женским. Если Вы имеете упорный (или упертый) характер, так это ещё не признак Вашей мужественности. И женщины бывают героическими личностями, при этом вовсе не теряют своей женственности.

И Ваш интерес к мальчишеским компаниям, то же является более нормальным интересом, чем обратное. Ведь большинство девочек, которые стесняются пойти в мальчиковые коллективы, очень этого хотят, но просто сильно этого боятся. А Вы более смелая личность и это хорошо.

Удачи Вам и здоровья Вашим родителям.

Доброго времени суток, Оля!

С одной стороны - здорово. Есть шанс быть эмоционально своей для сильной половины - и в то же время чувствовать себя в своей тарелке с представительницами своего пола, которых будет интересовать: а что надо и о чем думают мужчины:). Возможно, сейчас отношения по мужскому сценарию кажуться проще и понятнее - ведь в них на самом деле больше прямоты и конкретики, меньше сплетен и подковерной возни (в этом возрасте). Ваши родители очень мудрые и продвинутые люди - возможно, в чем-то они и правы:). Преобладание мужских гормонов на некоторм этапе может помочь достичь определенных карьерных и жизненных целей. Если Вас беспокоит Ваше состояние - можо провести несколько тестов и конкретизировать запрос:).

Хорошего Вам настроения!