После свадьбы интимная жизнь пошла на спад

Мария (27 лет) 21.09.2022

Здравствуйте. Мне 26. С мужем в браке 5 месяцем, всего вместе чуть меньше года. В общем и целом у нас все хорошо, но после свадьбы интимная жизнь пошла на спад. Если в начале каждый день был секс, то теперь раз в неделю в две. Муж говорит, что он устал на работе или просто не хочет. Но при этом смотрит порно, когда меня нет рядом. На все мои вопросы говорит, что все хорошо и я много надумываю, что он меня любит и с сексом проблем у нас нет. Но все время я получаю отказы, а он в тайне смотрит порно. Как быть? Что делать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария, обидно конечно, только начали жить и 1 раз в неделю секс -это странно и очень отличается от предыдущих дней.

Мария

Если в начале каждый день был секс

Кроме того, что муж смотрит еще и порно. Можно конечно эту ситуацию рассмотреть и без него, на сессии у психолога, что происходит с вашими отношениями. Потому, что секс= отношения между полами.  Можно пойти на парную консультацию, было бы лучше и эффективнее.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Мария. Возможно изначально либидо мужа было слабее, чем вы ожидали. Порно может быть способом самостимуляции. Вероятно он и сам переживает из-за того, что есть такая проблема.

Нужно попробовать составить тактичный и откровенный разговор о том, что можно сделать. Возможно у мужа есть какие-то фантазии, которые помогли бы ему, но он стесняется их озвучить. Кроме того, необходимо обследоваться и исключить медицинскую причину.

Психологические причины, тоже не стоит исключать. Но это если выяснится, что со здоровьем все в порядке.

Если готовы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Мария

Мне 26. С мужем в браке 5 месяцем, всего вместе чуть меньше года.

А сколько мужу? может быть он намного старше и это уже возрастное? или же изначально у вас разная половая конституция, и это серьёзная проблема, когда изначально вступают в брак женщина с сильной и мужчина со слабой половой конституцией, ведь с годами у женщины потребность в сексе постепенно увеличивается выходя на пик к 40 годам, а у мужчины наоборот с каждым годом после юношеской гиперсексуальности снижается, и заканчивается рано или поздно такой союз как правило не очень хорошо.

Либо вообще - на самом деле чувства мужчины по отношению к вам были весьма поверхностны, а сейчас выходит что на самом-то деле ему с вам не очень-то интересно а лучше мастурбировать представляя кого-то другого. Так что тут - нужно аккуратно разбираться во всём более подробно и детально. И если хотите мы можем договориться о консультации и обо всём поговорить.

Да, это грустно - но лучше быть реалистом чтобы не разочароваться в будущем.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, нужно детально разбираться, что такого произошло в ваших отношениях и вы перестали быть для него притягательной. Ведь дыма без огня не бывает. И всегда есть факторы, которые спровоцировали поведение.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа