Мужчина предал перед самой поездкой

Сабина (21 год) 20.09.2022

Мне 19, ему 34. Насчёт финансов, я богаче чем он. Называли наше общение дружбой, но были времена, когда занимались сексом. На заметочку: он должен мне большую сумму денег. И вот, вроде всё было хорошо, договорились полететь в Питер. С Меня билеты, с него гостиница. И вот были моменты ссоры, он извинялся и говорил, что поездка в силе и он дурак. Состояние у него жутко скачет вечно.

И вот у нас должен был быть рейс с утра, он вечером сливается и говорит.... я болею жутко, давай не поедем в Питер , а полетим сразу в Сочи. Я говорю: я уже билеты купила. Давай после питера в Сочи. Он сказал: билеты 4 тысячи, мы как-нибудь переживем эту сумму. Я сказала: для тебя все копейки, так не пойдет . Он сказал мне матом, чтобы я поехала одна, мне же наплевать на его здоровье и состояние. Я сказала: выздоравливай и прощай. Написала это на эмоциях . Он кинул в блок.

Естественно билеты прогорели. В ту ночь я поехала к нему с пирожными, а его не было дома. Прождала до 10 вечера у двери. Он всегда поздно возвращался с работы , он работает в сфере авто, но если он болен, значит должен был вернуться раньше. Кто виноват в этой ситуации? Что делать? Почему он так поступил по вашему и почему так резко слился прям перед поездкой ? Иногда, кажется что он специально надо мной издевается

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Сабина! Вы кого искали в свои 19 лет? Папу или парня? Если папу, то это ваш мужчина, котрому надоело быть папой и который хочет взрослую женщину.

Сабина

Кто виноват в этой ситуации?

жизнь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Сабина

Кто виноват в этой ситуации?

 Если говорить в терминах чувства вины - то - "Виноваты именно вы. Но виноваты вы - только перед самой собой. И вина это в том что вы поддерживаете отношения с человеком который... который вас ни во что не ставит."

Вы практически ничего не пишете про отношения с этим человеком кроме каких-то фактов лежащих совсем уж на поверхности. Но по деталькам вашего рассказа вырисовывается что это не столько какие-то дружеские отношения, сколько так называемые "отншения использования", почитайте про такие отношения:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

На самом деле я считаю что тут неверно пытаться рассматривать с точки зрения чувства вины. Мне кажется что достаточно интересно попробовать разобраться - почему вы вообще оказались в такой ситуации - чтобы не попадать в неё снова. Но здесь нужно поподробнее обо всём поговорить. Возможно что речь идёт о поиске мужского внимания и поддержки острота необходимости которых как-то связано с мужской/отеческой фигурой...

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы не забывайте что именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Сабина!

Для чего находитесь в отношениях с человеком, который не ценит Вас?

Для себя стоит выбирать достойных людей. Но Вы выбрали такого, я бы сказала, "мутного". Почему так?

Сабина, очень рекомендую искать ответы на вопросы не про него, "почему он? " , а про себя "почему я? " и главное "зачем я?" что-то делаю или не делаю. Необходимо сместить фокус внимания с мужчины на саму себя, порассуждать о своих потребностям, желаниях, ценностях, целях. Сопоставить это с теми отношениями, которые есть сейчас. Удовлетворяют ли они Ваши потребности и желания? Приводят ли к Вашим ценностям и целям? Если нет, то стоит из таких отношений выходить и искать человека, с которым у Вас будут похожие ценности, цели, желания. Но главное всегда - ценить себя и уважать и не позволять никому использовать Вас!

С уважением, Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Сабина, добрый день!

Вы платите за дефицит, взамен пытаетесь добрать чувства, заботу, тепло, внимание, нужность и заткнуть внутреннюю пустоту, которая образовалась из-за фрустрированных детских базовых потребностей.

Кто над вами в детстве так издевался, обещал и сливался, придумывался отмазки, игнорировал?

Мозг не может придумать то, чего не было записано, может только повторять пластинку как на репите.

Сабина, в вашем рассказе прослеживается эмоциональная холодность, незрелость, подмена ролей, мужчина используется не по назначению, вместо женско-мужских отношений - дружеско-родственно-сиблинго-родительские.

Заметна детская позиция, если кто-то виноват, то кто-то другой обижен и тогда в долгу.

Долги вгоняют человека в зависимость, бессознательно пока мужчина должен он будет рядом.

Невозможно добрать нехватку чувств от папы и мамы от мужчины.

У каждого из вас отсутствие понимания.

Попробуйте прочувствовать для чего вам нужен мужчина, что вы с ним хотите делать, чем заниматься, что получать?

Вы сошлись с ним по зеркальным травмам, образующим дефицит.
Я рекомендую вам начать посещать индивидуальные и групповые занятия с психологом, это прольёт свет и подарит осознанность!
Создавайте и наполняйте себя!

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова