Как избежать ссоры?

сергей 12.11.2011

Здравствуйте меня зовут Сергей. мне 19 и у меня вот такая проблема. Мы с девушкой встречаемся чуть больше пол года. до этого у меня не было серьезных отношений , только кратковременны увличения что кончаось сексом, а тут как увидел ее обомлел потерял драр речи) ну как говорится почувствовал себя дураком) в тот же день как нас познакомли друзья мы обменялись номерами и переписывались до 3 часов ночи не знаю что на меня нашло но я захотел видеть ее снова и примчался к ней по среди ночи с букетом и в итоге прокатались на машине до 6 утра и встретили рассвет вместе. вот так красиво познакомились.

с каждым днем нам было все интереснее и интереснее общатся друг с другом постоянно смеялись находили общие темы я даже удалил всех девушек с фейсбука контакта телефона. но пришла осень и она уехала учится в другой город. я думал как то не получится встречатся на расстоянии но мы все время находили время видиться и приезжать друг другу на выходные. но тут случилось стращное у моей мамы нашли рак и уже на поздней стадии, что очень сильно выбило из калеи. я просто начал разрыватся между семьей девушкой учебой и работой.но мы се равно не унываем и продолжаем люить друг друга. но тут судьба приподносит еще и такой сюрприз мне машина падает на руку и я попадаю в больницу при всем раскладе. ну мама на нервной почве слегла вся семья сплатилась конешно. девушка стала приезжать ко мне в больницу ухаживать даже доходила до такого что брила меня и голову мыла ногти стригла) но когда она уезжала в самару на учебыбыло охото повеситься просто ну и что то в контакте пересеклись с девушкой бывшей ну и на самом деле переписка была безобидна но переписывались часто просто болтали и так получилось что она стала чуть ли не первая в списке друзей. вот тут все и началось. ревность что вот ты там к себе девушек в больницу зовешь наверное мои дела в грязь втоптал ну и все в этом роде. после этого коешно помирились не люблю такие дела выяснять по телефону но в нашем случае наверное ни как не сбегу же я из больницы и поеду в самару)правда. но боюсь потерять ее и начинается просто из за всякого косяк вкрутка болтов мне в голову. вот к примеру вчера вышли с отчимом машину прогреть постоять покурить к подъезду разговоились о наболевшем взяли по бутылочке пива ну как говоритсяпосдели культурно в машине. мне как то все равно было на разговор все мысли были о телефоне котрый забыл дома и что обещал позвонить.пришел через час куча смс и пропущенные время 2 часа ночи ну как то не по себе позвонил поговорили без настроенияя в конце сказала что не хочет меня слушать доброй ночи..ну и пошли смс такого типа что ты опять поливаешь все моидела гавном. что я тебе звоню даже когда телефон отключен. а сегодня ехать к родителям ее за город мама хочет чтобы я с ней побыл я конешно побуду пол дня но оставлять не хочу и не хочу с Полиной ругаться. т к ее родители ждут нас двоих и это перове мое знакомство с ними? как избежать ссоры? и есть ли иной выход чем расставание.потому что я действительно люблю ее но не могу разорватся

Сергей, вы написали что любите девушку, но и разрываться не хотите между мамой и родителями Полины. В этой истории я услышала немного другой вопрос. Я выскажу свою гипотезу, возможно мои предположения натолкнут вас на верное решение, либо появятся аргументы для убеждения в разговоре с девушкой.  Начнем. Вы любите свою девушку, вы знаете что она поддержала вас в трудный период вашей жизни(ухаживала за вами в больнице), вы испытываете чувство долга перед ней. Не зря вы написали о маме и о том как семья сплотилась во время навалившихся несчастий. Для вашей семьи и для вас лично быть благодарным и заботливым является ценностью. Вы готовы быть благодарным, но когда ваши границы нарушаются (упреки не обоснованные в ваш адрес, обвинения, высказывание обиды и негатива), вы чувствуете что ваша целостность рушится. И в этот момент на весы (внутренние конечно) вы выкладываете 1-возможность быть собой и не оправдываться за свои поступки..а на другой чаше весов -ваша семейная ценность, которая звучит: "ты должен быть благодарным"..когда вы спрашиваете:  "как избежать ссоры? и есть ли иной выход чем расставание.потому что я действительно люблю ее но не могу разорватся"..вы имеете ввиду именно то что вы не можете разорваться между вашей ценностью быть благодарным и честным и желанием иметь свои границы. Поэтому Вы говорите о расставании. Потому как терпеть нарушение ваших границ, вы не намеряны и не хотите прожить всю жизнь оправдываясь и защищаясь от натиска обвинений и чувствуя постоянную вину..Ответ такой-вам срочно нужно поговорить с девушкой и сказать ей прямо: "либо ты мне доверяешь и не нарушаешь моих границ, либо мы с тобой расстаемся..думаю, она оценит и сделает правильный вывод и выбор..Ой,самое главное!! Ей при этом разговоре нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО подарить букет цветов, сказать как вы ей благодарны за её заботу, что вы её любите..а потом все остальное. Удачи Вам. Готова помочь Вам в онлайн-консультации.