Как снять зависимость?

Марина 11.11.2011

Здравствуйте! меня зовут марина мне 29 лет. всю свою жизнь меня родители очень сильно баловали и внушили мне что я самая лучшая! от мальчиков с самого ранего детства небыло отбоя! подруги завидовали и возможно делали разные гадости( порчи проклятья) сейчас я сильно болею..проблемма заключается в том что если меня окружают мальчики и я вижу что я им нравлюсь и очень нужна то я живу..если они перестают обращать на меня внимание то я начинаю чахнуть.. от мальчиков мне ничего не нужно..только знать что я им сильно нравлюсь. сейчас у меня есть молодой человек! я его очень сильно люблю и знаю что буду с ним всегда! он знает о моей зависимости.. я постоянно рассказываю ему какая я хорошая но он мне открыто говорит что для него я самая лучшая но в мире таких как я много.. я и сама это понимаю но ничего немогу с собой поделать! я решила снять эту зависимость..подскажите пожалуйста что вы можете сказать об этом? что это такое? если снимать это в сеансе гипноза то на что именно будут направлены внушения? мне кажется что родители с детства создали во мне программу на то что я самая лучшая и эту программу нужно выключать...посоветуйте мне пожалуйста как мне быть?..спасибо большое!

Овсяник Людмила Михайловна

Это не программа- это Ваше заблуждение. Хвалите себя:  "Да - Я бриллиант ". Но не за счет того , кто рядом окружает и реагирует на Вас , а сами по себе.  Предписание  «не будь здоровым» получают те дети, о которых заботятся или любят только тогда, когда они тяжело заболевают.

Возьмите себе новую установку на вооружение:

"Я люблю себя, я здорова, я могу жить свободно от всех установок"

Похоже, Вы пишите про дефицит мужского внимания. Тогда стоило бы поисследовать, какого именно внимания не хватает, в чем себе не доверяете, в чем не уверены, что необходимо подтверждение от мужчин со стороны. Также, возможно, Ваша зависимость связана с каким-то дефицитом внимания со стороны папы в детстве. С 10 до 12 лет девочке-подростку очень важно подчеркивание ее женской красоты от мужчин, безопасных, близких семье. Тогда у нее больше шансов верить в то, что она в любом случае хороша и без подтверждения окружающих. Не знаю, как это было в Вашем детстве. Здесь нужен тщательный разбор.

Относительно гипноза - не уверена, что этот метод безопасен, так как идет воздействие на подсознание человека без его контроля, без "фильтрации" информации им самим. Что человеку внушат и как, на что запрограммируют, известно будет только гипнотизеру. Никогда не узнать, что он "вложит" пациенту в голову. Это только мое личное мнение, я не претендую истину. Вы считаете, что Вам в детстве вложили программу, но тогда не было гипнотического воздействия. Что произойдет под воздействием гипноза - неизвестно.

Я лично предпочитаю работать с проблемами в диалоговом режиме, где можно что-то уточнять, корректировать поведение человека в сознательном состоянии, чтобы можно было ему самому выбирать, что ему подходит, а что нет.