Ссоры с мамой

Карина 11.11.2011

Здравствуйте,я обращаюсь к вам с просьбой помочь мне решить проблему. Проблема в том, что я ссорюсь с мамой очень часто( 2, а может и 3 раза на дню) . Мы с ней очень разные, мне не нравится как мама себя ведет, каждая мелочь в ней меня раздражает. Ссоримся мы по всяким пустякам. Она одна воспитывает меня(Карина,15лет) и брата(Николай,4 года). У меня такое ощущение как-будто это не она исполняет роль мамы, а я.

Здравствуйте, Карина.

В семье всегда нужно искать причину в каждом. Не стоит винить кого-то в совместных неурядицах. Вам тяжело, но также тяжело и Вашей маме, и братику. Все вместе Вы семья и стоит научиться поддерживать и помогавть друг другу. Вам нужно понять, почему Ваша мама вызывает в Вас такое чувство, как радражение? Что является источником такого поведения? Может Вы ее в чем-то вините и поэтому такая бессознательная реакция. Покопайтесь в себе, может что-то вспомните. Человек так устроен, если он обижен на другого человека или ему что-то в нем не нравится, он зачастую бессознательно выражает свое отношение в общении с этим человеком. Когда начнете в себе копаться, распишите, что для Вас значит Ваша мама, что дают Вам такие с ней отношения и что может быть, если эти отношения войдут в привычку. Ответив на эти вопросы, многие вещи станут ясными. Решая любые жизненные вопросы всегда просчитывайте все варианты .

Желаю Вам удачи.