Почему семья такая?

Анастасия 11.11.2011

Здравствуйте. Я встречаюсь с молодым человеком уже 2 года, его семья, хорошо ко мне относились, но в том году спустя пол года его сестре я вдруг стала не нравится. Его сестра не работает, живет в соседней квартире с мужем и ребенком.Она начала меня по всякому задивать обидными словами, мама эта услышала его и подошла к сыну и говорить: "Что Лиза и Катей не могут найти общения?" на он сказал : "Мы разбиремся сами." После того когда Саша начал разговаривать с сестрой и не чего хорошего не вышла. Сестра начала говорить Саши, что мне не нравится Катя и т.д. я его девушка он меня начал защищать: "Мне все равно что тебе не нравится".Лизе это не понравилось и она начала маму настраивать против меня в итоге вся семя разругалась и год не разговорили. Его мама не хочет чтоб мы оставили вместе на ночь потому что мы не муж и жена. Я и он этого не понимаем, потому что на дворе 21 век. его сестра оставалась со своим парнем до свадьбы. В этом году они все померились в июне, но не прошло и пол года как его сестра при разговоре с Сашей задевает меня , ему это не нравится и еще + я у него дома нахожусь , ему становится стыдно за сестру что так ко мне относятся, мама была за сестру, в итоге досталось сестре и маме морально и физически. Я начала плакать, потому что не приятно, когда я в чужой квартире слова нельзя сказать в туалет я хочу только с Сашей, он меня до двери до водит, когда только родители дома, а еще тебя оскорбили. Потом я услышала слова его мамы: "Катя, почему у тебя не может оставаться Саша?" Я: "Предлагала и он не хочет". В итоге она говорит что все ссоры из-за меня в их семье, что она не хочет чтоб я тут появлялась. Квартиру снимать Саша не хочет, потом его родители буду разменивать квартиру в следующим году. Когда я разговаривала с его мамой, его сестра на меня с кулаками, маме ее в комнате даже закрыла. В итоге когда мы уехали в магазин, я свои сапоги оставила у него дома, его сестра с мужем собирались на дачу, мы когда приехали сестра Саши мои сапоги истоптала, опечатки подошвы были. В итоге все уехали на дачу. Я все равно не могла оставаться в этой квартире, я попросила Сашу отвезти меня домой. Выходные нам были испорчены. Когда я ему сказала что больше не смогу к тебе зайти в квартиру когда кто-нибудь дома, он сказал все равно будем тут жить выходные и не кто нам не помешает.

Как дальше мне быть и как вообще мне туда приезжать, если от этот сестры и от мамы можно ожидать все что угодно? Помогите мне разобраться в этой ситуации. Как вести себя когда увижу его сестру и маму,прийду к ним домой, а там будем мама и сестра?

Спасибо , надеюсь Ваши советы мне помогут!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

в том году спустя пол года его сестре я вдруг стала не нравится.

Она начала меня по всякому задивать обидными словами

дело в том, что ВАМ важно проводить границы ответственности в отношения и НЕ спешивать их между собой и самое главное - самой занимать зрелую позицию,а  НЕ прятаться за своего молодого человека - ОН НЕ РЕШИТ ЗА ВАС ВАШИ проблемы!!! поэтому нужно брать это в свои руки!

отношения между ВАМИ и его сестрой - принадлежат ВАМ обоим - и тут НЕ причем НИ его мама, НИ он - ВАМ двоим и разбираться - НО - выснять, что движет Вами обоими - а НЕ переходить на оскорбления!

дело в том, что сейчас их семейная система разрушается - так как появлились Вы - и сейчас уже и брат выходи из семьи и сесейная система будет меняться, так как им тоже между собой нужно учиться строить новые отношения! принимая, что у сына уже есть невеста, и будет жена - это ломка ИХ системы и это все НЕ ИЗ-за ВАС, а ИЗ-за того, что ОНИ чувствуют и оставьте эти отношения им!!

 мама эта услышала его и подошла к сыну и говорить: "Что Лиза и Катей не могут найти общения?" на он сказал : "Мы разбиремся сами." После того когда Саша начал разговаривать с сестрой и не чего хорошего не вышла. Сестра начала говорить Саши, что мне не нравится Катя и т.д. я его девушка он меня начал защищать: "Мне все равно что тебе не нравится".

а вот здесь все закрутилось - появилась мама и Ваш молодой человек - как ОНИ могут ЗА ВАС разрешить ВАШИ отношения??? никак - только ещё хуже все запутать! что и получилось!

Его мама не хочет чтоб мы оставили вместе на ночь потому что мы не муж и жена. Я и он этого не понимаем

НЕ надо это понимать - а принимать! это дом его родителей и там ИХ правила - и мнение людей нужно уважать и принимать, а НЕ осуждать и бороться!

не прошло и пол года как его сестра при разговоре с Сашей задевает меня , ему это не нравится и еще + я у него дома нахожусь , ему становится стыдно за сестру что так ко мне относятся, мама была за сестру, в итоге досталось сестре и маме морально и физически.

что-то было сказано ВАМ ОТ СЕСТРЫ и обсуждать это ВАМ с сестрой!!!! А НЕ через молодого человека - зачем ВЫ сами впускаете его в эти отношения? ОН НЕ решит их ЗА ВАС и в итоге только  и происходят конфликты!

а что значит досталось физически????

и Вы также должны провести границы и озвучить их своему молодому человеку - что отношения между ВАМИ и сестрой - принадлежат ВАМ обоим и что в них НЕТ места ни маме, ни ему! что отношения между сестрой и им - принадлежат ИМ двоим и в НИХ НЕТ места НИ ВАМ, НИ маме (а он сам туда Вас вносит - отсюда и конфликты!) - т.е. отношения принадлежат тем сторонам, которые принимают в них участие - и это ТОЛЬКО ДВОЕ! и Вам тоже нужно занять Зрелую позицию и самой брать НА себя ответственность ЗА эти отношения!

 Квартиру снимать Саша не хочет, потом его родители буду разменивать квартиру в следующим году.

а какой выход ОН видит? дело в том, что и ВЫ строите отношения двое - и тут НЕ надо винить его семью - они такие какие есть! и это тоже нужно принять и Ваши отношения НЕ зависят ОТ ТЕХ отношений, эту зависимость делаете только ВЫ! учитесь строить вместе - ищите варианты!

а Вы стройте отношения сами, а НЕ через кого-то - Вы видите - это НИ к чему НЕ приводит! (вы сейчас выступаете для его семьяи в качестве Объекта, который разрушает их систему - и им самим тоже нужно выстраивать отношения - а вот Вам с каждым в отдельности,а  НЕ прятаться за спиной молодого человека - тем самым Вы ничего НЕ решите!)

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!