Тревожное состояние

Екатерина (28 лет) 11.09.2022

В последнее время испытываю тревожное состояние. Причина думаю в том,что испортила день рождение мужу и это не в первый раз. Из-за этого состояния не могу сосредоточиться на работе. Вчера расплакалась на работе. Очень стыдно. Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Екатерина!

Причина думаю в том,что испортила день рождение мужу и это не в первый раз.

Екатерина, очень важно: муж говорит Вам, что Вы испортили его день рождения или же это только Ваше предположение?

Если да, говорит, т. е. если Вы реально что-то такое сделали, что может испортить праздник, то

- во-первых полезно разобраться почему Вы так себя ведёте? и что делать, чтобы перестать так себя вести?

- во-вторых, можно попробовать извиниться перед мужем и спросить у него как Вы можете исправить ситуацию? И действуйте.

А если же это только Ваши предположения, (что испортили день рождения), то можно уточнить у мужа так ли это? И если он ответит, что да так, то действуйте по плану, изложенному выше. Если он ответит, что нет, все в порядке, то значит Ваши мысли о том, что Вы испортили мужу день рождения не подтвердились, Вы себя значит накручиваете и полезно учиться избавляться от этой привычки накручивать себя.

С уважением, Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.