Как попросить родителей уехать?

Алиса (33 года) 11.09.2022

Здравствуйте. Мы раньше жили с родителями мужа. Затем они переехали в другой город. Мы стали жить отдельно. У родителей есть несколько квартир. Но они переехали снова к нам. Причина? Да просто им так захотелось. Как сделать так, чтобы они уехали? У нас маленькая дочка. Тесно всем вместе так жить. Я не чувствую себя хозяйкой. От свекрови прям холод какой-то. Мы купили квартиру, но она пока на стадии строительства. Пускай они живут тут, но когда мы уже переедем. От нервов я начала болеть. Конфликтовать не хочется с родителями мужа. Отношения не особо хорошие, а так будут хуже. Что делать? Благодарю за внимание к моей проблеме!

Здравствуйте, Алиса!

Алиса, а как Ваш муж относится к тому, что Вашей нуклеарной семье (Он, Вы и дочка) приходится ютиться в тесноте вместе с родителями? Говорите ли Вы с ним об этом? Именно он, (и  как глава Вашей семьи и как сын своим родителям), должен поговорить с родителями о раздельном проживании. Не совсем понятна его позиция по этому вопросу.

С уважением, Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Алиса, нужно рассказать супругу о своих чувствах и попросить его говорить с его родителями.

Вам не стоит вмешиваться в эту ситуацию. Пусть супруг сам решает этот вопрос.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа