Отношения и избегание близких контактов

Виолетта (21 год) 29.08.2022

Здравствуйте! Мне 20 (сразу отмечу, что семьи и детей не хочу в принципе, "чайлдфи") и сложно разобраться в том, что мне все-таки надо, нужны ли мне отношения. Я обожаю флиртовать, получаю безграничное удовольствие от этого, также и при в заимном флирте, когда вот-вот и возможно что-то большее. Шутки на грани пошлости, намеки и тому подобное.

Но как только я в отношениях буквально за неделю я могу остыть к человеку и мне он не интересен. Я в большой мере эмпотичный человек, но когда человек становится "мой" меня просто перестаёт интересовать его душа, переживания, проблемы. Мне также могут нравиться поцелую, объятия (даже и во вне отношений, как физическая и эмоциональная потребность), но в отношениях во временем это перестаёт нравиться.

Хотя "язык любви" по большей части у меня именно в прикосновениях заключён. Любые моменты противоречат друг другу, что и затрудняет поиск причины и определения самой проблемы.

Например сейчас я в "отношениях" (больше для того человека, для себя я свободна, как и для людей, что рядом со мной) на расстоянии. Первые дни я ещё как-то скучала по человеку, когда уехал. Просто больше 2 недель и теперь мне почти полностью наплевать. Отвечаю дежурные фразы и без чувств говорю, что скучаю и тд. (зачем, сама не знаю).

Заметила за собой, что мне необходимо нравиться чуть ли не всём мужчинам. Но с самооценкой и уверенность в себе всё хорошо. Вероятно это от отсутствия мужского внимания раньше (отца). Но может ли это влиять на построение отношений? Может от того, что я почти не контролировала с отцом, так происходит в отношениях?

Я вступаю, не знаю как себя вести, чувствую порой объективное, а порой и нет ущемление свободы и независимости и потому могу уходить или остывать. Что, когда невзаимно и я добиваюсь человека или же происходит только тот же самый флирт, мне комфортно, а чуть большее меня не устраивает. Может ли это быть страхом близких отношений? Я не думаю, что боюсь, скорее мне это кажется скучным и вовсе не нужным лично мне. Хотелось бы разобраться в своих отношениях с мужским полом и причинах некоторых своих реакций. Заранее благодарю за ответ!

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Виолетта. Думаю, вы правы относительно того, что такие особенности происходят из отношений с отцом. Вы упоминаете об этом вскользь. Поэтому сложно судить о том, что именно в родительских отношениях привело к такому стилю поведения.

Могу сказать только, что это похоже на отыгрывание какого-то повторяюшегося сценария, когда сначала надо заинтересовать объект, дать ему понять, что он ценен и интересен, а затем обесценить только возникшую связь.

До тех пор пока вас устраивает, это не будет приносить неудобства, боли, душевного дискомфорта. Но вы уже обращаете на это внимание. Следовательно, что-то вас в вашем поведении начинает настораживать.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!