Как с этим бороться?

арина (19 лет) 14.08.2022

Здравствуйте, меня часто все раздражает \бесит, я частенько грублю родителям , срываюсь на них, с чем это связано или я сама по себе эгоистка? как с этим бороться?

Куликова Наталья Сергеевна

Добрый день, Арина!

Вы ищете ответ с чем связано ваше раздражение и грубость, как будто хотите получить объяснение своему поведению. И тогда можно ничего не менять и продолжать так себя вести (ведь у меня просто такой характер).

Но в конце у вас вопрос: как с этим бороться?

Значит все же вы хотите изменений.

В вопросе мало подробностей: грубите ли вы остальным людям или только родителям?
Как родители себя ведут по отношению к вам?

Первое, что приходит в голову на ваш вопрос: это проживание сепарации от родителей. И тогда раздражение, бунт, отделение от родителей - это естественные процессы в психике для человека вашего возраста.

Но возможно, в ваших отношениях есть что-то ещё. И это можно проговорить и разобрать на личной консультации.

Психолог Наталья Куликова