Как быстро избавиться от панических атак?

Галина 08.11.2011

Доброе время суток. Мне 32 года. В течении 2010года на работе была постоянная нервотрепка неопределенность с сокращением, с мужчиной одновременно семейные отношения не складыавлись, на новый год подскальзнулась упала было смещение с 1-6 шейный позвонок месяц не ходила ни сидела (лежала) и давление первый раз в жизни держалось 180/100. После блокады (10 уколов в шею) и лежала в больнице избавили от давления-встала на ноги, но как то в этот период (с марта) появились панические атаки постоянно станло в нутри всю тресло даже в туалет боялась одна ходить, страх был на все! Ездила отдыхать в санаторий страх прошел. Когда очередной раз дома осталась ночевать одна внезапно опять пришла паническая атака. Психотерапевт прописала клоназепам по 1/4 на ночь (пью два месяца). Опять по городу стала потехоньку передвигаться, с работы домой (тяжеловато) но приезжать, но утром одна уехать боюсь(темно-с нижней ельцовки) и ночевать одна боюсь. Хочу бегать прыгать не откого не зависить огромное желание, понимаю что ничего не боюсь, но пока не могу никак с этими двумя страхами справиться. По мимо медикаментозного лечения что-то еще требуется и как быстро можно от этого избавиться?

    Как быстро избавиться от панических атак?

- Голодание + гипноз... Дней десять должно хватить.

Галина, смотрите, что происходило. Был долгая стрессовая ситуация. Затем серьезная физическая травма. Все это уже в прошлом. Сейчас посттравматический синдром. В наших физических телах довольно долго "живет" память о таких травмах.

Принимайте клоназепам если помогает. Со временем откажетесь.

Я понимаю, что хочется быстрее прыгать, бегать, жить полноценной жизнью. Вы двигаетесь в правильном направлении, но нужно немного терпения.

Что может помочь еще.

Делайте всевозможные приятности для своего тела. Не н6апрягайтесь. лучше выйти пораньше и пойти помедленнее. Заботтесь сейчас о своем тельце, как мама заботится о любимом дитяти. Оно начнет очень быстро откликаться и восстанавливливаться быстрее. Укрепите коленный суставы ( постойте на ножке на одной выпрямив коленку, (недолго!) потом на другой. Старайтесь избегать стрессов(если возожно меньше по темноте). Попробуйте ночничек включать на ночь если не мешает спать. Когда Вы считаете. что Вы одна Вы не одна о Вас Вселенная заботится. Она никогда не оставляет людей с таким сильным намерением ЖИТЬ ХОРОШО. А у вас сильное намерение. Это супер. Это ускоряет процесс.

Вы немного отрешитесь от себя и представьте, что Вы ребенок который боится и позаботьтесь о себе, как заботливая мама о ребенке который боится. Уговорите, объясниете. Погладте по головке себя, пожалейте. Вы же живая и Вам было плохо, а сейчас Вы выздоравливаете. Все проявления страхов - это остатки перенесенного.

С каждым днем будет станвится легче! Вы правильно понимаете, что страхов этих нет. Но иногда тело спазмирует и тогда страшно. Это все забудется со временем.

В общем полная сосредоточенность на заботе о себе любимой.

Здоровья Вам.

С уважением, Сергеева Ирина.