Не хочу быть скромной

Юля 08.11.2011

Здрвствуйте.мне 13 лет.я учусь в 8 классе.

живу в городе Вологда

Мне не нравится то что я застенчива.

Когд то я обращалась к школьному психологу.в 4 классе.и он мне очень помог.я не была скромной где-то 1 год

а потом с 6 класса опять началось:(

Вот,обратилась к вам.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юля!

Мне не нравится то что я застенчива.

сейчас Вы изменяетесь и начинается путь осознавания и принятия себя - и этот путь важно начать с любви и уважения к самой себе!

даже в этом обращении (цитата из Вашего письма) - ВЫ пишите уже о ТОМ, что ВЫ СЕБЕ НЕ нравитесь! а ведь это отвержение себя! нужно сначала научиться видеть себя такой, кака ВЫ есть и научиться себя таковой любить!! а НЕ видеть в себе одни "недостатки" и видеть в себе ТУ, которой ВЫ НЕ являетесь и пытаться быть таковой, при этом надевая на себя каждый раз маску и скрывая себя настоящую от себя и от всех!

научитесь любить себя такой какая ВЫ есть и принимать себя - а окружающие НЕ важны - их мнение, их мысли - это ТОЛЬКО ИХ! и ВЫ НЕ несете ЗА это ответственности!

поэтому важно, что ВЫ сами думаете о себе - а окружающие относятся к ВАМ также как ВЫ сами относитесь к себе!

а совсем другой уровень поведенческий - если есть ситуации, которые Вас НЕ устраивают - то разберите их - что ВЫ делаете? что говорите? (ведь, если ВЫ хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг ВАС, то для этого нужно измениться и самой -а  именно НЕ отвергать себя изнутри, а на поведенческом уровне менять свое поведение!) - Ваш вклад в каждую ситуацию где Вы принимаете участие есть - и задайте себе вопрос - что Я могу сделать, чтобы изменить сиутацию - и ответы Вы сами найдете!

а к психологу лучше обратитесь очно - Вам важно себя узнать, открыть, а он Вам в этом поможет - узнать свои чувства, переживания, осознавать их и принимать - есть много разных упражнений! а Вы можете расти над собой и становиться цельной (и кстати и движет Вами Ваша же застенчивость!!! а значит она ВАМ нужна и НЕ так уж и плоха!)