Азарт

Антон (23 года) 07.07.2022

Мне 21 год. Еще со школьных времен привился азарт к ставкам, от чего сейчас всё беды в семье. Как бы я не пытался исправить ситуацию и вернуть всё долги всё равно возвращаюсь в эту яму и всё проигрываю, оставаясь не с чем, уже не знаю что и делать и к психологу уже родители водили, врать уже нет сил, и работать просто так

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Антон! Это проблему можно решить, нужно ваше желание. Под азартом, кроется более важная проблема, вот ее и нужно решать.  Решив ее, азарт сам уйдет. Если пожелаете, могу быть полезна в этом вопросе. Жизнь тратить на пустышку -не достойное дело. Хотя конечно это является для вас тоже опытом, но можно заняться гораздо более важными и интересными делами, которыми можно будет гордиться.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Алаторцева Людмила Александровна

Здравствуйте, Антон!

Азартные игры - это зависимость, с которой желательно разбираться в рамках терапии. Зависимое поведение формируется еще в детстве и нужно найти причины, по которым оно развилось у Вас.

Играми Вы заполняете пустоту, которая внутри Вас, а вот откуда эта пустота и чем ее можно заполнить, помимо игр - это основной вопрос.

Без Вашего желания здесь вряд ли что-то получится, поэтому стоит сделать выбор - остаетесь ли Вы там, где есть или все-таки хотите жить полноценной жизнью и двигаться вперед.

Такая терапия редко бывает быстрой, так что, если все же Вы решите избавиться от вашей зависимости, то стоит набраться терпения.

С уважением, Алаторцева Людмила - психолог, кризисный психолог в Санкт-Петербурге, арт-терапевт.

Добрый день, Антон! Это хорошо, что пишете вы, а не ваши близкие. Если вы хотите получить помощь - вы ее получите. Обращайтесь, буду рада помочь и вам!

Обычно зависимости, в т.ч. и азарт возникают в семьях, где ребенку не хватало внимания. То есть эти лишь компенсация той жизни, которую вы хотели, но не имели. С этим и нужно работать. В идеале к нам индивидуально или совместно с вами могли бы присоединиться ваши значимые родственники для помощи вам.

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.