Тревожная депрессия, неустроенность в жизни

Владимир (36 лет) 20.06.2022

Здравствуйте. Мне 34. Мужчина. Около 10-ти лет были проблемы, мне поставили диагноз тревожно фобическое расстройство, переодически проявлялись ПА. Долго подбирали препараты остановились на 1 таб. сульпирида 200мг в день. Все это время пил эти таблетки, по немногу тревога отпускала, фобии пока остались.

Периодически накрывала депрессия или волнения из-за прошлого и будущего, но не сильно и быстро проходила. 8-месяцев назад перестал принимать таблетки, снижал дозу постепенно на четверть, состояние было нормальное. Но с недавних пор начала сильно накрывать депрессия, переживания и волнение за настоящее и будущее.

Все время (10-лет) не было никакой личной жизни. Хоть и есть высшее образование и специальное образование работы с зп выше 25 т.р. найти не могу. Отношения не клеються от слова "вообще". Несколько лет назад начали сильно болеть родители. Все деньги уходят на их лечения и лекарства. Денег не хватает порой даже на самое необходимое, хоть у родителей есть еще пенсия но она копеечная.

Ехать на заработки куда то, не могу, кто будет смотреть за родителями. В личном плане, какой девушке такое надо. Все хотят красивой, богатой жизни без проблем. Есть старые знакомые с которыми переодически общаемся и пытался завести отношения, но все как под копирку говорят примерно одно и то же -" мол ты же нормальный, хороший, надежный а мне нужен "мудак", с тобой спокойно, стабильно а я люблю сложности и непредсказуемость, ну и как мы будем жить на такие деньги". В общем ни заработка, ни отношений, да и по здоровью получается еще одно полностью не долечил, теперь еще и депресняк накрывает так что хочется выть и лезть на стену.

Хочется наконец обрести спокойствие, отключить волнение и тревоги, переживания. Наладить жизнь во всех сферах, но с каждым новым днем надежда угасает, депрессия растет, и все чаще задумываюсь может мне не судьба? Я уже даже не представляю что можно сделать и как изменить ситуацию. Каким образом обеспечивать родителей что бы и на свою семью хватало? Как наладить личную жизнь? Может я какой-то дурак или не понимаю чего то? Почему когда нормально относишься к девушке и помогаешь решать ее проблемы то слушу спасибо ты хороший, но идет она к му*аку!? Так может пусть тогда эти му*аки и решают ее проблемы!? Заранее спасибо за совет если таковой найдется!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Владимир! Депрессия - психическое расстройство, проявляющееся устойчивым снижением настроения, двигательной заторможенностью и нарушением мышления. Причиной развития могут стать психотравмирующие ситуации, соматические заболевания.

Т.е. это не вы такой, это вас так воспитали. Теперь, если вы действительно хотите выйти из этого состояния, то нужно пройти курс терапии на переработку ненужных моделей поведения в нужные, эффективные. Каждый может справиться со своими недугами, не все хотят меняться и работать над своим внутренним миром.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог