На мне остался ребёнок, съёмная квартира, его бизнес, куча долгов и безденежье

Юлия (34 года) 13.06.2022

Здравствуйте. Мне 32 года, сейчас я нахожусь в декрете, моему ребёнку почти 3 года. Моя беременность была крайне сложной, почти весь её срок я провела в больнице, а врачи ставили разные диагнозы для меня и ребёнка. Ребёнок родился здоровый, но я постоянно что то подозреваю в её и своём здоровье, из за предыдущих несбывшихся диагнозом.

Мы живём со свекром в одной квартире, свекр - невыносимой человек. Он постоянно пытается обвинить меня в том, что я никулышная мать и ничего не понимаю в воспитании ребёнка. Я-человек с высшим образованием. Пару месяцев назад мы переехали от него в съёмную квартиру, ребёнок прекрасно со мной себя вёл, не истерил, обнимал, у нас наладился контакт.

А неделю назад моего мужа обвинили в преступлении, которое он не совершал и сейчас он в тюрьме. Я в отчаянии..... На мне остался ребёнок, съёмная квартира, его бизнес, куча долгов и безденежье. Ко всему прочему я стала чаще оставлять ребёнка со свекром, чтобы решить вопросы, и она опять стала вести себя как и раньше - ужасно. Может подойти ко мне ударить, сказать, что хочет меня бить... Я же стараюсь ей объяснить, что драться плохо и это некрасивый поступок с её стороны, попроси извинения у мамы, на что свекр швыряет её мне и говорит-воспитывай воспиталка херова (извините, пожалуйста).

При этом влезает в разговор, мешает мне и ребёнку наладить контакт-смотри птичка летит, ребёнку почти 3 года.

Я в отчаянии!!!!! Сейчас мы переезжаем опять к нему со съёмной квартиры, я не знаю как мне это вынести? Помогите, пожалуйста!!!!!!!!!

Юлия, здравствуйте!

Поведение вашего ребенка понятно, она делает такие вещи неспроста - ей тоже плохо. Это ее сигнал о том, что ей тоже страшно, потому что она эмоционально очень зависит от родителя, как и любой ребенок такого возраста.

Юлия

Я же стараюсь ей объяснить, что драться плохо и это некрасивый поступок с её стороны, попроси извинения у мамы,

Ее попытки драться или ударить вас - это больше сигнал не о поведении, а о том, что вашему ребенку что-то не нравится, ей не достает чего-то, например, вашего внимания. Это абсолютно нормальные действия от ребенка в такой ситуации.

Рекомендую вам сейчас концентрироваться на отношении с дочерью, помощи мужу. Поведение свекра того не стоит, чтобы сейчас на него тратит свои нервы и ресурсы .

Берегите себя и своё здоровье!

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Юлия.

Добрый день.

Возможно у вас есть желание  и в нем, скорее сила соединиться с собой, в это непростое время неопределенности и испытаний в жизненных обстоятельствах. Быть целым (в этом особая сила), иметь свою уникальную историю, со страстью к глубокому пониманию.Каждый новый опыт может открыть совершенно неожиданные возможности и ответственности. Жизненные ситуации, события, могут быть и вызовом, и сбивать с ног, и учить подниматься. И бывает, что все это одновременно. И тогда может остро чувствоваться желание иметь личную опору внутри и постепенно все наладиться.

С уважением,

Аналитический психолог. Skype. Приватно, предварительная запись