Тревожное расстройство

Александра (29 лет) 08.06.2022

С января месяца начался ужас , такое было у меня 8 лет назад за 1,5 года самостоятельно прошло без лечения. Случилась первая паническая атака, потом я начала постоянно об этом думать, постепенно стала бояться ездить далеко от дома , потом вообще выходить из дома даже в магазин, ходила к психологу толку нет, с работы ушла , сижу за свой счёт дома, пошла к психиатру, выписали антидепрессанты и транквилизатор, я два дня пила, думала умру бросила, вот два дня как не пью , сегодня случилась такая паническая атака которую я в жизни не испытывала, я постоянно как в тумане, меня пугают собственные мысли, я уже даже дома не могу спокойно находиться, поставили диагноз тревожное и и панические атаки

Здравствуйте, Александра. Думаю сейчас отказываться от препаратов не стоит. Если то что прописал врач вам не подходит, попросите подобрать что-то другое либо обратитесь к другому доктору. Медикаментозная помощь имеет свои недостатки, но вы по крайней мере сможете выходить из дома, работать.

Помимо этого, нужно начать прорабатывать тревогу с психологом. Она может брать начало в раннем возрасте, поэтому лучше работать со специалистом психоаналитический направленности.

Если готовы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александра, ПА приносят кучу неприятных ощущений, это тяжелое состояние... его лечат при помощи терапии, к сожалению таблетки только купируют работу нервной системы. Это не лечение. Вам нужно хорошо подготовиться и начать лечение своей тотальной тревожности. Это стоит больших денежных и временных затрат, но иначе никак. "Вирусы" в уме никак по -другому не удалить."Вирусы" -это ненужные и разрушительные программы, которые вас и привели к такому состоянию. Их нужно удалять и трансформировать в эффективные. К сожалению -это долгая работа. Конечно можно бесплатно начать их чистить при помощи религии, но если вы не верите в Бога, то это не получится.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день, Александра! Вам показана работа с психологом и наблюдение у психиатра, так как пока вам просто необходимо медикаментозное лечение. Иногда на подбор лекарств требуется некоторое время. Или же нужно несколько дней перетерпеть эффект лекарств - все под наблюдением врачей!

Я готова вам помочь параллельно с врачами. Также рекомендую, если есть возможность поехать на курорт для отдыха, например в Минеральные воды - там все располагает к комплексному лечению нервных заболеваний.

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.

Александра

такое было у меня 8 лет назад за 1,5 года самостоятельно прошло без лечения.

Оно НЕ "прошло", оно - "спряталось, росло и зрело" - как опухоль, как внутренний нарыв. А сейчас - вылезло на поверхность. Если тревожное расстройство столь выражено по силе нужно начать с медикаментозного лечения (вы можете пойти к психиатру чтобы подобрать вам  лекарства которые "пойдут" у вас, будут помогать) и далее уже искать возможность для работы с психологом по поиску и устранению причин - так чтобы "лечить" не последствия а именно причины, истоки.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.