Семья, отношения

Анна (28 лет) 03.06.2022

Здравствуйте. Меня зовут Анна.

С мужем в браке 6 месяцев, ни дня не жили без скандала, как только расписались. Он считает меня собственностью своей, относится к женщинам по принципу" курица не птица, баба не человек ", говорит это открыто. Постоянно кричит на меня, командует, его слово это закон. Разговоров он не понимает, слышать не хочет, ко всем моим попытками проработать проблему относится несерьёзно. Стал холодным, мои интересы не уважает, заботы не проявляет.

Я не знаю, что произошло, почему он так изменился . Думаю, что я его набаловала ролью правильной жены ,но я хотела как лучше, а получилось как всегда. По дому помогает с психом, считает ,что он уже все что надо сделал - купил квартиру. Остальное, Аня- сама . С родителями моими перестал контактировать, в ссоре нелестно о них отзывается, очень меня это обижает.

Его родители знаться не хотят. Родителей он, конечно, тоже уже не устраивает. Денег мало заработает, я у них спрашиваю постоянно, деньгами распоряжаться не умеет, но попробуй что скажи. По деньгам сохнет просто. ( я не такой человек)

После ссор подходит мирится, говорит что любит, не верю я уже этим словам. У меня постоянные нервы, понимаю, что мы разные люди. Так ещё и выпить он любит.

Понимаю, что нужно уйти, не могу собраться с мыслями. Уже уходила ,ревела всю ночь, возвращалась. Наивно думаю, что свыкнусь с его характером.

Анна

Наивно думаю, что свыкнусь с его характером.

Это не с "характером свыкнуться" надо будет - а с  тем  что вы  для этого инфантила всегда будете "кормом" и "объектом использования". Почитайте  у меня на сайте  статью про  такую форму токсичных отношений:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Не каждая женщина готова согласиться на такое, особенно если понимает на что она  идёт.

Чтобы завершить  такие отношения вам стоит заручиться поддержкой психолога. К счастью  вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя, не забывайте что  именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Анна, добрый день!

У вас вся жизнь впереди, уходите и не сомневайтесь, он же таким стал не после свадьбы?
За что вы его выбрали? Каждая женщина чем то руководствуется прежде чем начинает отношения (загибает пальчики), хочу 1,2,3,4,5 чтобы это было в мужчине.

Если мужчина относится к женщине как к функции, потребительски, властно, пренебрегает ей как личностью, обесценивает, не заботится, что вы делаете рядом с таким мужем?

Должны же быть принципы, личные границы, радость, лёгкость в отношениях, это же не тюрьма, где нужно терпеть и отбывать наказание!

За что вы себя так наказываете?

Возможно ваш отец похож в проявлениях и характере на мужа и это для вас привычно?

В любом случае с каждым годом слез будет больше. Но все что происходит внутри: обида, разочарование, все имеет непосредственное отношение к вам, он сильно подсвечивает вам ваши внутренние проблемы для проработки, говорят самые близкие нас исцеляют, это верно, они нам дают понять и увидеть свой внутренний бессознательный конфликт живущий внутри нас.

Рекомендую начать заниматься с психотерапевтом и избавляться от проблемы!

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Здравствуйте, Анна!

Наивно думаю, что свыкнусь с его характером.

Анна, а ради чего Вам так нужно свыкнуться с характером мужчины, который Вас обесцеинивают и принижает?

Сложилось впечатление, что Вы, как будто вынуждены быть с ним, как будто это Ваша судьба и все решено. Как будто Вы вынуждает себя быть несчастной.

Почему именно так у Вас устроено? Поразмышляйте. Для чего Вам быть несчастной в браке и терпеть унижения мужа? Кто Вам сказал, что это надо терпеть? Кто Вас так научил жить? Чей сценарий повторяйте? Или за что себя наказываете?

Вопросов много, постарайтесь подумать над ними, найте ответы на них.

Если понимаете, что нужна профессиональная помощь и поддержка, то приглашаю Вас на консультацию. Буду рада помочь Вам разобраться в своих чувствах и переживаниях.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Вот просто представьте свою перспективу с этим мужчиной: жить в этом 10, 20 .. лет

Как вам такое?

Хотите ли нести этот крест всю жизнь?

Если хотите, тогда терпите.

Если нет- готовьте «план побега».

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Разве является выходом терпение неадекватного человека? Вы же себя сами погубите. Не ваш это человек.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог