Отношения после измены

Анна (36 лет) 02.06.2022

Были в отношениях 8 лет. Потом он мне изменил, был в отношениях с другой девушкой пол года, при этом все время писал и звонил мне. Прошло время все успокоилось, я начала жить заново. Через пол года он ушел от этой девушки и вернулся ко мне, не знаю почему, но я простила, чувства что ли нахлынули.

Решили начать все сначала. Но все время он рассказывает про эту девушку, говорю, что мне это не приятно реакции нет никакой, реакция только если я в ответ начинаю говорить про свои отношения. Попросила в соц сети удалить фото и видео с той с которой произошла измена, получила отказ. При этом мне говорят, что это была не измена, мы много ссорились, а значит отношений не было. Я уже ничего не понимаю, может я не права.

Здравствуйте, Анна!

Конечно ситуации бывают разные и измены в парах, к сожалению, случаются. И у человека есть выбор: принять и простить или нет. Вы выбрали простить.

Но, Анна, одна история, когда изменивший партнёр понимает, что совершил ошибку и раскаиваться и совершенно другая история, если партнёр делает вид, как будто ничего не произошло, как будто это не измена, да и вообще у него не было с ней отношений, т. к. они много ссорилились. Ваши чувства при этом игнорируются, ровно как и Ваши просьбы удалить их совместные фото и видео из соц. сетей. Одним словом, Вас, Анна, этот мужчина обесценивает. Кстати, насколько я поняла, он Вам даже не муж.

И тут возникает вопрос: а как у Вас дела с самоценностью? Мужчина, хочет уходит, хочет приходит, после того, как погулял, оставляет на всеобщее обозрение фото и видео с женщиной, с которой гулял, игнорирует Ваши просьбы и плевать хотел на Ваши чувства, на то, что Вам было больно. И после всего этого Вы сомневаетесь в себе и спрашиваете:

Я уже ничего не понимаю, может я не права

Этот вопрос говорит о том, что Вы как бы сомневаетесь в своих собственных чувствах. А может я не чувствую все что я чувствую? А что Вы чувствуете? Какие вообще чувства у Вас возникали на протяжении всего этого времени, начиная с его измены? Как относитесь к своим чувствам? Как к себе относитесь? Как относитесь к тому, что Вам изменили? Как относитесь к тому, что мужчина игнорирует Ваши просьбы? Как относитесь к тому, что мужчина обесцеинивает Ваши чувства и Вас в целом?

Вопросов много, предлагаю Вам обратиться к себе и поразмышляйте над ними. Если понимаете, что нужна помощь и поддержка специалиста, то можете обратиться ко мне на консультацию. Пишите, звоните, буду рада помочь Вам понять себя.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Что то у него там не заладилось...вот он к вам временно и переметнулся.

и тот факт, что не удаляет фото и игнорит ваши просьбы говорит о том, что он надеется на возврат к той девушке.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа