Панические атаки

Людмила (48 лет) 02.05.2022

Здравствуйте Марина,предстоит поход к стоматологу,а от анестезии начинаются панические атаки,очень боюсь умереть от анестезии,боюсь анафилактического шока и т. д.помогите как бороть панические атаки?

Здравствуйте, Людмила. Необходимо проработать страх смерти. Возможно когда-то вы испытали сильнейший страх. Либо была реальная угроза, либо воображаемая. Может была сложная, продолжительная болезнь. Вобщем, в прошлом имела место травма.

Лучше пройти терапию. Из того, что вы можете сделать сами это медитация и различные упражнения для дыхания, самовнушения и пр. Правда это не всегда и для всех работает.

Если готовы обсудить это подробнее - обращайтесь за помощью.

Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!