Брат мужа с женой каждые выходные ночуют у свекра

Елена (34 года) 18.04.2022

Здравствуйте. Ситуация следующая. Брат мужа с женой и ребёнком 5 лет каждые выходные гостят у свекра и его сожительницы с ночевой. Меня честно коробит этот факт. Я не понимаю таких ночёвок, когда есть свой, пусть и маленький, но дом. В зимнее время им негде мыться ( летом баня) и они таким образом приезжают на помывку и остаются. Мы к слову, никогда как съехались с мужем, не ночевали ни у кого дома. Для меня это дико и неприемлемо. Дошло до того, что они даже кроватку второму новорождённому ребёнку привезли в квартиру свекра.

Я думала с рождением внучки они хоть на какое то время прекратят эти поездки, но нет. Обидно, что одного внука постоянно видят, а к нашему заезжают иногда и говорят вы не приезжаете. А мне и не хочется ехать туда, когда там эта семья. С невесткой я не в хороших отношениях, был конфликт. Вообще считаю, что не дети должны возить внуков, а бабушки дедушки приезжать поводится, если есть желание.

Моему ребёнку год. Ещё мне не нравится тот факт, что свекры называют моего ребенка ошибочно именем того внука. Меня сожительница свекра несколько раз называла именем невестки. Я связываю это с тем, что они больше времени проводят с ними и поэтому разговоре выскакивает. Вообще я давно заметила и муж поддерживает в том, что его старший брат пытается тянуть внимание на себя и во многом за нами повторяет. Подскажите, пожалуйста, как правильно себя вести в такой ситуации и что сделать чтоб не таить обиду.

Коваленко Ангелина Александровна

Нельзя сказать, что есть какая-то одна причина, по которой одних детей любят, а других нет. Это очень разнообразный феномен. Такое случается, потому что кто-то из детей более удобен.

Например, кто-то больше соответствует ожиданиям родителей.

Любят ли Ребенка родители? -Это знают только они.
Почему Вам важна любовь, похвала и признание родителями?

--- Потому, что всем ( во всяком случае большинству людей) это важно и просто жизненно необходимо, т.к мы считаем родителей самыми близкими людьми и нам кажется ,что если они нас не любят - значит в нас что-то не так и чужие(по крови) люди нас тоже не полюбят.

Попробуйте с ними поговорить...Я думаю, они Вас услышат...я думаю, даже уверенна, что они внучку любят, иначе быть не может... Если вы говорите, что сформировались как личность, значит Вы уже можете прямо говорите что чувствуете и чего хотите...тем более свои близким людям.... ну и конечно сами проявлять ласку и любовь в адрес своей семьи....

Простите их за это, будьте великодушнее, зато вы точно будете по другому вести себя со своими детьми. Вы повзрослели и по моему, вам надо немного расслабиться: не надо уже ничего доказывать свекрам, живите для себя, балуйте себя и любимого человека, цените то, что имеете. А свекры, любят внучку, но по своему, как умеют, как возможно, их родители проявляли к ним свои чувства. Не отделяйтесь от них, а примите их такими, какие они есть, и будьте всегда уверенны: все вокруг любят вас просто так, ни за что.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа