Синдром Алисы в стране чудес

Айдар (25 лет) 13.04.2022

Здравствуйте. В детстве начал ощущать перед сном что комната огромного размера пальцы очень большие тяжёлые, головы на экране(если смотрел в телевизор) маленькие, время кажется куда то очень сильно спешил все звуки набивали страх что мы опаздываем. Стены не плывут как и пол. Галлюцинации нет. Посторонних звуков не слышу. Продолжительность 10-15 мин. Раз в неделю.

Сидел ночью один на кухне чтобы переждать и пошел спать дальше. Сейчас не боюсь этого, даже могу сам вызвать это состояние путем долго смотря на лицо человека в смартфоне(один из вариантов). Могу вызвать это состояние как частота секса (второй раз сложно, но пару раз в неделю могу). Смартфон становится килограмм 2, время так вызывает адреналин в крови.

Мигрени никакой нету. Ничего не болит. У родителей не было такого. Почему это случилось? Можно ли с ним жить? Можно вылечить? Что означает эти симптомы и можно ли отнести этот случай к более страшным заболеваниям? Мне он никак не мешает жить. Но..... чисто для себя. Заранее спасибо!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айдар, ваше состояние похоже на искажение восприятия окружающего мира. В любом случае желательно обратиться к психиатру, это связано с психическими процессами.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Само по себе изменение восприятия не пройдёт. Это может быть связано с органическим повреждением лобных долей головного мозга. Обследование у психиатра и результат МРТ головного мозга, даст правильный ответ на ваш вопрос.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа