Ребенок плачет на занятиях в садике

Лилия (34 года) 12.04.2022

Здравствуйте. Такая ситуация, в садике сыну (6 лет) все нравится. Но когда дело доходит до занятий, если у него что-то не получается или не знакомое задание, то начинает плакать. Сам хорошо читает и пишет. Рисовать не любит. Даже если занятие не касается рисунков, то все равно может заплакать. Постоянно объясняем что нет ничего страшного если не получается, у всех свои возможности. Он соглашается, но все повторяется снова. Подскажите, как можно побороть эти переживания?

Здравствуйте, Лилия. Возможно есть некоторая непроработанная тревога, которая почему-то связалась с занятиями. Причину, почему так произошло обнаружить будет сложно. Но гораздо важнее снять тревогу. Это достаточно успешно преодолевается. Чаще достаточно несколько занятий с психологом и можно заметить результат. Если есть психолог в детском саду, обратитесь к нему. Занятия организовываются в игровой форме, с использованием различных художественных средств: рисование, лепка, песок и пр. Либо можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Всего вам хорошего!

Консультирую онлайн и очно.