Неприятие будующей свекрови

Мария (32 года) 12.04.2022

Добрый день! Живу с МЧ уже больше года. Ему 23 мне уже завтра 30.Все хорошо. Благодаря ответам психологов я стала лучше понимать его, а он меня!

Я поддерживаю домашний уют и работаю, и он тоже работает

Так получилось что я забеременела 9 неделя. Об оборте речи не было. Оставили ребёнка. Когда его мать об этом узнала что я беременна, сказала что это было ожидаемо, что я скоро давить буду на счёт свадьбы и т д. Это она сказала своему сыну. А я живу у него в отдельной квартире. Как то я сижу дома (выходной) она открывает дверь своим ключем и входит ну поздоровались.

У меня на полке стоят лекарства мои и фотографии моих родных. Она начала через ты всё тут наставила на виду. Убери в шкаф, хочешь посмотреть на мать посмотрела и убрала обратно, начала говорить что я специально забеременела что бы тут жить. Типо удобно устроилась, квартира машина и всё такое.зачем как только я узнала о беременности сказала об этом МЧ А ни выпила таблетку. Сказала что надо ещё удостовериться что это его ребёнок. Я ей сказала что её я уважаю, что если ей так надо сделаю ДНК тест ради её спокойствия.

Меня удочерили в 5 лет.

Так вот его мама сказала очень будет интересно пообщаться почему тебя удочерили и почему родные от тебя отказались. На что я сказала что вы что хотите моей маме сделать больно? ( так как знаю что маме эта тема будет болезнена), на что она мне сказала "ты де моей сделала больно, почему я твоей немогу" ( у её матери поднялось давления спустя два дня как она узнала о моей беременности и отреогировала она положительно) а меня мама МЧ обвиняет в этом давлении. Сказала мне в открытую да меня устраивало что раньше ты обслуживала моего сына.

Когда она сказала что ЕСЛИ РЕБЁНОК РОДИТСЯ, это было последней каплей. Я ей ответила что её уважаю и что в праве требовать что щас скажу но не могли бы вы покинуть квартиру. Она стоит. Тогда оделась я и ушла а она мне ну что же ты плачешь куда ты пошла и т д. Она вышла за мной. Потом приехал МЧ и она выходит из парадной. МЧ сказал что бы она не лезла в его жизнь и что он сам знает что делать а что нет. Вообщем разошлись. Ну это в кратце

На след день начала писат мне смс что милый зайка(как я его называю) это потому что я не хочу его случайно перепутать и назвать другим именем.и ещё написала что бы я не отвечала на смс и не грузилась)

Потом она опять приехала без нашего ведомства и посадила у нас рассаду я сразу поняла что это не просто так а что бы чаще приезжать и контролировать или мне на мозг опять капать. МЧ ей обратно хочет отвезти эту рассаду

Вообщем после всех этих нервов мне пришлось лечь на сохранение.

Я не знаю что делать. Как мне вести себя с ней. Я нахожусь дома и всегда боюсь что она зайдёт и начнёт на меня давить. От чего опять попаду в больницу.

Как мне себя вести с ней?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария, очень вам сочувствую в данной ситуации... самое главное берегите себя и своего малыша, она может вас довести до выкидыша. Не в коем случае не поддавайтесь на ее уловки. Вас должен защищать ваш парень. Вы его женщина и носите его ребенка. Это его мать и он должен выстроить с ней правильные отношения по поводу вас. Скорее всего она против вас, возможно возраста. Поговорите открыто с ней об этом. Скажите, что догадываетесь о причине ее неприязни к вам. Попросите быть откровенной с вами. Все недоговоренности превращаются в недопонимание, а потом в стену непонимания друг друга. Лучше выслушать правду, как примите правду, потом легче будет находить решение проблемы. Могу вас сопровождать в данной проблеме.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог