Хочу изменить мужу

Лиза (33 года) 11.04.2022

Здравствуйте! У моего мужа лишний вес (30 кг лишего веса примерно). Когда мы с ним познакомились он тоже был полноват, но не так как сейчас. Я говорила ему об этом что "если хочешь со мной встречаться то похудей ради меня". Он худел незначительно. По общению и душе он мне очень понравился и так случилось что я забеременела.

Мы до сих пор не расписались (он всегда хотел расписаться, а мне все равно на этот момент, т.к считаю что документы не должны иметь значения в любви). Если расценивать материальные гарантии для семьи то я считаю что ребенок все равно на него записан и в случае чего ему достанется наследство от отца.

Расписываться ради общественного мнения это не про меня. Я ему говорила даже что могу расписаться если ему это так важно при условии что он похудеет на 30 кг. Он не похудел!!!!! Меня это расстраивает т.к в моем понимании мужчина если ценит девушку должен для нее стараться. Вобщем нашему ребенку уже 7 лет. Я заметила за собой что стала засматриваться на красивых молодых парней у которых стройные тела (еще хотелось бы член побольше чем у мужа).

Сейчас меня постоянно терзают сомнения и совесть. Я никогда не изменяла мужу, но сам факт что мне не нравится его тело и полный живот толкают меня на измену. Мне 31 год, сексуальное желание обострилось, терпение мое тоже очень уже натянуто. Очень сильно хочу изменить, но боюсь что будет мучать совесть. В тоже всемя я итак сейчас мучаюсь т.к хочу новый опыт и ощущения.

Муж меня любит по нем видно, не изменял никогда, но сам факт что он не похудел меня уже просто бесит. Для меня мужская внешность имеет значение уж тем более в постели. Как заставить его похудеть? Мне надоело ждать, серьезно настроена изменить

Лиза, здравствуйте!

Лиза

Меня это расстраивает т.к в моем понимании мужчина если ценит девушку должен для нее стараться.

Да, вы абсолютно правы. Но прошу не рассматривать это в одностороннем аспекте - второму партнеру тоже необходимо стараться понять первого. Проверял ли своё здоровье муж? Нет ли у него проблем? Действительно, ли он хочет этого (сбросить вес) или делает это в угоду вам? Может ему комфортно? Это можно понять и разрешить только обсудив это с ним, как говорят "по душам"

Второе, неудовлетворенность в сексуальной жизни между партнерами тоже необходимо обсуждать - деликатно и без срывов. Говорить о своих желаниях и фантазиях -

Лиза

В тоже всемя я итак сейчас мучаюсь т.к хочу новый опыт и ощущения.

 - именно так вы получите новый опыт.

Помните, что измена это последний шаг в отношениях. Просто так к желанию изменить не приходят. Действительно, ли только внешний вид мужа влияет на ваши желания?

Лиза, необходимо разбираться. Пишите и обращайтесь ко мне за терапией.

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Лиза, здравствуйте!

Лиза

Как заставить его похудеть?

Коррекцию веса/похудеть очень нелегко осуществить самостоятельно. Т.к. человек не может сам определить триггер, который провоцировал набор веса.

Рекомендуйте ему мой тренинг "На пути к стройности. Как избавившись от лишнего веса - не набрать больше, чем удалось потерять" - который будет проводиться в онлайн формате https://www.all-psy.com/my/trainings?moderation_sent_id=2556.

Лиза

Очень сильно хочу изменить, но боюсь что будет мучать совесть. В тоже всемя я итак сейчас мучаюсь т.к хочу новый опыт и ощущения.

Лиза, касательно (.... Очень сильно хочу изменить) - это личные ВАШИ предпочтения и ВАШ выбор, главное, чтобы ВАМ САМОЙ была понятна ЦЕЛЬ намерения (.... хочу новый опыт и ощущения), и понимание - для чего ВАМ это надо?

При желании, если захотите понять САМУ СЕБЯ и свои намерения, - обращайтесь.

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

http://psychopractic.tilda.ws/

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, для большинства женщин собственная измена – серьезное испытание, выйти из которого, не потеряв «лицо», довольно сложно.

Прежде чем сделать выбор, спросите себя: любите ли вы своего мужа? Хотите ли и дальше плыть с ним в одной семейной лодке к счастливой старости? В чем причина измены? Сможете ли вы жить как прежде с учетом факта измены?

внутри искра! – сразу думайте о том, готовы ли вы пожертвовать семейным счастьем, психикой детей и доверием мужа ради часа (ночи) удовольствия.

я вам описала последствия, которые возможны после измены.

А уже вам решать искать другого мужчину или нет. Просто помните про последствия.

Ведь у каждого действия есть последствия!

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа