Расстался с девушкой

Евгений 02.11.2011

Расстался с девушкой, к этому уже шло давно и я давно успел взвесить все за и против...но осталось ощущение постоянного беспокойства и нервоза...Я не понимаю причин этого нервоза и возможного выхода из ситуации. Посоветуйте что-нибудь, заранее благодарен.

Здравствуйте, Евгений!  Люди начинают встречаться, когда испытывают взаимное влечение друг к другу. Однако так случается, что такое влечение не перерастает в нечто большее со стороны обоих партнёров, либо одного из них.  Быть может, вы как-то охладели и начали тяготиться этой связью, что и побудило вас расстаться, а ваша девушка продолжала испытывать к вам серьёзные чувства и ничего не предпринимала для разрыва. Предполагаю, вас тяготит чувство вины перед ней?  Порой нам легче пережить боль со стороны другого, нежели простить себе самому боль, которую мы невольно причинили партнёру. Не корите ли вы себя за разрыв, Евгений? Не думаю, что не прислушиваясь к собственным чувствам, а учитывая только интересы другого, можно быть счастливым. Если бы вы искусственно сохраняли эти отношения, со временем ваше  эмоциональное напряжение только бы возросло и всё равно, привело к разрыву. Нет ничего хуже, быть рядом и испытывать холод и равнодушие своего партнёра. Евгений, у вас есть абсолютное право поступать так, как вы считаете нужным и удовлетворять собственные потребности. Вероятно, это не ваш человек. С другой стороны, беспокойство может быть вызвано пустотой, которая образовалась рядом с вами и нетерпением,  пока вы не встретили другую девушку.  Но это, обязательно, произойдёт! С уважение, Е.А.