Боюсь

Виктория 02.11.2011

Зравствуйте,подскажите пожалуйста как не боятся первой брачной ночи?у меня все первый раз.заранее спасибо

Виктория, легкая тревожность перед чем-то новым это нормальные, закономерные переживания, если при этом у Вас сохраняется интерес к брачной ночи, любви мужчины и женщины, половому акту...можно поговорить со своим партнером, сказать о своих переживаниях и чувствах, что это у Вас впервые, что Вы хотели бы чтобы это было....( и скажите пратнеру, что бы могло бы Вас расслабить..может Вы ждете от него каких-то слов, действий..) позаботьтесь о себе, подумайте, что может снизить Вашу тревожность и озвучте партнеру.

Если же у Вас зашкаливающая тревога и Вы вообще не готовы это обсуждать с партнером, у Вас нет интереса к брачной ночи, а может еще и негативное отношение - тогда я бы Вам рекомендовала обратиться к помощи психолога и понять почему у Вас к этому такое отношение.

С уважением, Людмила

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Виктория! Разбейте свой страх на несколько маленьких. Для этого нужно конкретизировать - чего именно Вы боитесь, какого момента. Выяснив, чего именно Вы боитесь, спросите себя - а что такого в этом страшного? Что самое  страшное может произойти? Какие есть для этого причины, основания? Хотя со страхами рационально не работают, можно попробовать. Если же Вы даже подступиться не можете к этим вопрсам без страха, тогда обязательно обратитесь к психологу  очно. Удачи Вам!