Потеря аппетита на фоне панических атак

Анна (33 года) 05.04.2022

Началась паника, и без посещения больницы успокоиться не получилось, после потерялся аппетит. Начала пить афобазол, пошло на пользу, начала есть. Через две недели снова паника произошла и опять отвращение к еде. От этого опять паника, сходила к психотерапевту, назначил атаракс и просульпин, боюсь начать пить, т. к. боюсь что плохо повлияет на работоспособность

Здравствуйте,Анна.Быстрее всего,паника-следствие других,более сложных процессов в Вашей личности.Вероятно,неуверенность в себе,зависимость от людей и событий,жесткая внутренняя цензура относительно нарушения правил,по которым Вы живете и многое другое.Это копилось и переоформилось в панику и страхи.Лекарственная терапия-это хорошо.Но,более эффективно-это решить все внутриличностные процессы(а не заглушить их лекарствами).В этом случае,эффективна личная терапия разговорного направления,например,с психоаналитиком.Вы сможете утилизировать детские травмы,насытить себя позитивом и уверенностью в себе.Принять себя классной,сильной,уникальной и самодостаточной во всем.Если захотите более кардинальных решений,что бы паника отвалилась навсегда,а личность жила бодрым настоящим-обращайтесь.Вам можно помочь.