Зависимость от мужа

Яна (42 года) 05.04.2022

Здравствуйте! У меня проблема очень большая. Мне 40 лет.Не могу оставаться без мужа. Независимо от того есть кто рядом или нет. Раньше часа не могла посидеть без него, трясёт ПА. Это длится 4 года. Сейчас полегче стало, могу полдня спокойно прожить. Но вот необходимо мне остаться "одной" на ночь (сын 11 лет со мной). От этого не легче. Никогда не оставалась в последние годы.

При этой мысли уже ноги и руки скручивание. Что за ерунда, не могу разобраться. Фобии какая то непонятная, не пойму от чего. Раньше неделями могла жить одна, совсем одна и комфортно себя чувствовала. Что делать?

Здравствуйте, Яна. Фобия часто имеет бессознательно основу. Что-то связанное с разлукой ассоциативно связалось с чем-то, вызывающим тревогу. Обычно рациональные размышления не помогают доискаться до причины. Может понадобиться подробный анализ жизни, начиная от детства. Если готовы разобраться - обращайтесь за помощью. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!