Нервничаю из-за страха мести

Андрей (19 лет) 05.04.2022

боюсь мести, что мне делать? преследуют, подскажите что в такой ситуации делать? как избавиться от мыслей?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Андрей! Вы издевались над другом и теперь получаете то, что заслужили -он хочет стать влиятельней и лучше, чем вы. Он хочет стать сильней вас. Не думаю, что он будет мстить вам. Ваши издевательства привели его к тому, что он хочет быть круче, чтобы никто над ним и никогда не издевался. Возьмите этот урок для себя.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Андрей, если он искренне простил, мстить, скорее всего не будет.

А если простота словах, чтобы вы отстали- в этом случае, если он озлоблен и обида сильно в нем застрянет- месть возможна.

В моей практике были случаи, когда детские обиды перерастали в месть спустя десятки лет.

И чтобы этого не случилось, вам стоит переступить через себя и искренне покаяться, чтобы он принял извинения.

В этом случае шансы на месть в будущем будут стремиться к нулю.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа