Я стараюсь себя отвлекать от плохих мыслей, но не получается

Анна (32 года) 23.03.2022

Здравствуйте! Понимаю, что состояние в котором сейчас нахожусь, сложно назвать нормальным. Появились проблемы со сном, навязчивые мысли, апатия,нет аппетита уже 2 месяца, аритмия, слабость и руки трясутся. В конце года умер отчим (год лежал и были приступы с сердцем постоянно), я сильно переживала за состояние мамы, т.к. когда умер мой папа у неё был нервный срыв, живем в разных городах– возможности постоянно быть рядом нет.

В январе моего молодого человека отправили в командировку на границу, потом он попал на войну, на связь выходит раз в неделю, все остальное время места себе не нахожу. Месяц назад у меня к тому же случился выкидыш на раннем сроке, мч узнал о беременности и о выкидыше уже когда был там. Ко всему прочему полтора года назад я взяла подруге крупную сумму в кредит, который приходится платить самой, платёж больше чем по ипотеке. Ситуацию усугубляет то, что постоянно слышу негативные новости вокруг, в стране ситуация неопределенная, любимый не известно когда вернётся.

Я стараюсь себя отвлекать от плохих мыслей, но понимаю, что игнорировать такое состояние нельзя. Живу одна, пережила все эти эмоции в одиночку.

Тихомирова Алёна Леонидовна

Здравствуйте, Анна! море сочувствия к Вам (((

Вы попали в очень сложную ситуацию и Вам сейчас очень непросто. Ситуация усугубляется тем, что Вы не можете ничего изменить, к сожалению, многие вещи от нас не зависят...

интересно было бы узнать, есть ли люди, которые Вас поддерживают. Вам очень нужна поддержка.

я недавно писала статью про черные полосы в жизни. почитайте, может что-то Вам поможет.

а также, мы сейчас с коллегой набираем группу для депрессивных людей, там мы могли бы поработать с Вашими чувствами

если заинтересует, пишите! первая встреча бесплатно!

С уважением, Ваш психолог Алёна

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна, очень вам сочувствую в вашей сложной ситуации, хорошо, что вы делитесь с нами вашей бедой... делится очень важно, груз становится меньше. Вы очень добрый человек -заботитесь о близких людях, правда не всегда эта забота приносит вам добро. Все, что происходит с вашей мамой -это ее жизнь и ее испытания, она должна их пройти. Вы можете ее поддерживать словами. Главное внимание. Подруга конечно вас сильно подвела... Бог ей судья. Из-за стресса вы потеряли ребенка- соболезную. Парень исполняет свой долг. Молодец. Гордитесь им. Бог не посылает человеку непосильную ношу, только то, что вы можете выдержать. Все проходит и это обязательно пройдет. Самое главное ваша жизнь, берегите ее.

Анна.

Добрый день, не оставайтесь в одиночестве! Вам нужна опора и поддержка человека, желательно хорошего психолога. С которым вам будет необходимо поддерживать связь на регулярных встречах. Постепенно вы не будете чувствовать то же самое к людям после того, как исцелитесь ... от травмирующих вещей. Когда  вы меняетесь, и то, как вы их видите, меняется. Если есть желание и возможности для удаленных встреч, пишите на емейл

С уважением,

аналитический психолог.онлайн-сессии,приватно,предварительная запись

Очень грустно что так развиваются ваши жизненные события и  что  человек от которого вы были беременны не смог взять на себя "мужскую" ответственность за свою женщину, за ребёнка, вы не чувствовали себя в безопасности и от этого у вас случился выкидыш.

Сейчас - единственный вариант "спасения себя" - это отключиться ото всех и заниматься исключительно собой, своей психикой.

Вероятно в такой ситуации логичным будет обращение к врачу-психиатру для назначения медикаментозного лечения, если вам трудно справляться. Также хорошим ресурсом будет работа  с психологом, ведь к счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Удачи вам, Анна!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ситуация вокруг вас сложная; близкие люди поддержать вас не могут. В таких ситуациях надо построить вокруг себя второй круг общения, это друзья/подруги/коллеги/единомышленники. Такой круг создаёт подушку безопасности, когда семейный круг не помогает.
    Для этого есть методики психологические. Обращайтесь, помогу и объясню: как строить логическую семью
    Дополнительно надо занято себя делами со смысловым содержанием. Это тоже психологические методы выхода из кризисных ситуаций.
   Пишите ватсап, скайп, психологи существуют для того, что помочь вам! Нас для этого учат и мы это умеем.