Боюсь знакомить молодого человека с мамой

Велена (20 лет) 18.03.2022

Здравствуйте, мне 18 лет, с молодым человеком вместе уже почти 2 года, но я никак не могу решиться познакомить его со своими родителями. При всем этом я с его родителями знакома, общаюсь с его мамой очень хорошо, но когда речь заходит о моей маме появляется какой-то страх. Как мне поступить ?

Здравствуйте, Велена!

когда речь заходит о моей маме появляется какой-то страх

Было бы полезно поисследовать этот страх. Постарайтесь проанализировать и понять чего конкретно Вы здесь боитесь? Почему Вас пугает мамино знакомство с молодым человеком? Что Вас в этом пугает? Какие мысли на этот счёт появляются в голове? Чем более конкретней Вы сможете сформулировать свои опасения, тем мешьше они будут Вас пугать. Ведь, если Вы понимаете в чём  конкретно заключается проблема, то Вы уже можете её решать, в отличии от расплывчатого

какой-то страх.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Велена, здравствуйте!

Велена

Здравствуйте, мне 18 лет, с молодым человеком вместе уже почти 2 года, но я никак не могу решиться познакомить его со своими родителями. При всем этом я с его родителями знакома, общаюсь с его мамой очень хорошо, но когда речь заходит о моей маме появляется какой-то страх. Как мне поступить ?

(.... с молодым человеком вместе уже почти 2 года, но я никак не могу решиться познакомить его со своими родителями.) - Велена, ситуация, когда ваши родители не знают с КЕМ ВЫ (....  вместе уже почти 2 года,), говорит о том, что у ВАС с родителями НЕТ доверительных отношений.

СТРАХ ВАШ иллюзорный, в ВАС как будто две личности:

- одна личность (.... появляется какой-то страх .... когда речь заходит о моей маме);

- вторая личность, спокойно ходит к чужой маме (.... я с его родителями знакома, общаюсь с его мамой очень хорошо).

В психологии это явление обозначают термином "расщепление".

Заручитесь поддержкой своего молодого человека и вместе с ним идите знакомиться к вашей маме, всё таки ОН мужчина и ВЫ вместе ответственны за ваши с ним отношения.

Иначе, ваше поведение похоже на обман и недоверие по отношению к вашей маме.

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

http://psychopractic.tilda.ws/

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог