Общение

Илья (28 лет) 18.03.2022

Как разговаривать с человеком, который реагирует на замечания как «загнанный в угол зверь», то есть агрессивно нападает и пытается вывернуть ситуацию в свою пользу, мол это ты виноват в этом.

Илья, очень мало информации для анализа ситуации. Но, если в двух словах:

Не делать замечания человеку, загоняя его в угол и заставляя защищаться.

Вы можете высказать СВОЕ мнение и СВОИ аргументы. Вы можете озвучить СВОИ чувства, что Вам нравится или не нравится в этой ситуации. Вы можете принять какие-то решения, которые касаются только Вас и которые Вы можете контролировать. Другой человек, выслушав Вас, может остаться при СВОЕМ мнении и СВОЕМ поведении. Если он не хочет меняться, значит, он НЕ хочет меняться. Это его выбор.