Про жизнь

Наталья (50 лет) 17.03.2022

Как избавиться от депрессии? Каждый день повторяется бесконечно: работа, с работы, два выходных. Есть любимая семья, нормальная работа, встречи с друзьями и хобби. Но почему постоянно чувство разочарования от жизни. От людей разочарование, ожидание подвоха. Так было не всегда. Но несколько лет это состояние тоски преследует меня

Здравствуйте,Наталья.Вероятно,происходит постепенное внутреннее выгорание.Выгорание-защитный механизм,что бы человек задумался,что живет он не в согласии  с собой-любимой.Это.быстрее всего,значит,что для Вас характерно,жить из чувства  ДОЛГА(Я ДОЛЖНА,ОБЯЗАНА БЫТЬ НЕ ХУЖЕ ДРУГИХ,ОБЯЗАНА ВСЕ ТЕРПЕТЬ ,ОБЯЗАНА И ДОЛЖНА НЕ ПРОЯВЛЯТЬ НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЙ и так далее)При этом,обычно,имеется вналичии соперничество с другими семьями или отдельными людьми,зависть к ним.Личность недополучает удовольствия от жизни,которое,в норме,служит основой позитивной жизни,в согласии с собой.Пассивный подход к Вашим затруднениям-пить успокоительные травки или идти к неврологу.Разумный подход-открыть для себя новые стратегии в личной жизни и социуме.Для этого эффективна помощь ,например,психоаналитика.И работа такая не быстрая.Так как,избавление от старых привычек-не скорая помощь,а длительная работа над обретением новых привычек и стратегий.Обращайтесь,если не хотите плыть по течению.Смогу помочь.