Нежеланная беременность

Елена (50 лет) 12.03.2022

Здравствуйте! Девушка моего сына сообщила, что ждёт от него ребёнка. Для неё беременность нежеланная, а для него ребенок (если его - желанный). Девушка уже требует материального обеспечения, при этом говорит, что не любит моего сына. Сын переживает, так как готов нести ответственность и заботиться о ребенке, если он является отцом ребенка. Однако выяснить он или нет отец ребенка не представляется возможным из-за того что

1) маленький срок беременности

2) совместно не проживают

3) девушка ведет хаотичный образ жизни и не проживает по месту регистрации.

4) инфантильна, зависима от подруг, и не желает (с её слов) )серьёзных семейных отношений на которые холел бы рассчитывать наш сын.

Как нам относиться к ситуации и к девушке, если она не вела достойный образ жизни, неизвестно с кем проводила время время и нет полной уверенности что наш сын отец ребенка? Как отнестись нам как близким родственникам к таким событиям и что делать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена, понимаю ваши переживания на счет непонятной "невестки", ваш ребенок или нет вопрос остается открытым. Если ваш сын любит эту девушку и готов на ней женится, то пусть поставит вариант выбора -либо девушка пусть выходит за него замуж, либо ждет помощи когда ребенок родится и официально, через ДНК, подтвердится родство ребенка. А так не понятно от кого у нее ребенок и почему она должна требовать помощи от вашего сына не будучи и не хотя выходить за него замуж.

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, не стоит торопиться. Материальное обеспечение должно быть ребёнку, но его пока нет. Поэтому это чистой воды развод.

жениться на гулящей даме, та ещё перспектива. Надо ли вашему сыну это???

Родится ребёнок, сделаете днк, а потом уже будете решать.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа