Проблема в семье

Андрей (37 лет) 12.03.2022

Беда заключается во мне. Я своими действиями, разрушил семью. Жена давно ничего не чувствует ко мне. Хочет уйти с детьми. И ситуация накалилась уже до предела. Хочу сохранить семью. Помогите

Здравствуйте, Андрей. Информации очень мало, чтобы действительно оказать какую-то помощь. Обращайтесь за консультацией. Прояснив более подробно общую картину, можно будет сформулировать рекомендации. Консультирую онлайн и очно.

Все вам хорошего!

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Андрей.
Сложно Вам помочь, опираясь на такое лаконичное обращение.
Какие именно Ваши действия привели к тому, что жена к Вам ничего не чувствует и хочет уйти?

Как Вы можете это исправить?

В чем нуждается Ваш партнер? Какие у неё запросы и потребности? Можете ли Вы их удовлетворить?

Подумайте, Андрей.
Если захотите разобраться в ситуации глубже и вернуть семью, приходите на консультации онлайн

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев (Украина)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Андрей! Значит пора быстрее начать работать над собой. Выберите психолога и вперед к гармоничным отношениям!

Сыдыкова Саадат Макишовна

Здравствуйте, Андрей. В нашей жизни так происходит, что никто с нами рядом не остается вечно. Становится психологически взрослым один из супругов, пока другой накодится в состоянии разобранности и не признает этого. Бывает и биологическая причина, что один уходит от другого. Нужно лишь понять причины его выбора - мы действительно не подходим "по размеру" с ним, либо это способ держать другого в фрустрации, манипулируя своим поведением. Судя по Вашим словам, Ваша супруга приняла окончательное решение. К сожалению, мы не можем повлиять ощущения и решения другого человека. Задайте себе вопрос: действительно ли Ваша супруга дорога и ценна Вам и отношения важны, какие существуют возможные средства удержать ее рядом с собой. Если Вы ответили положительно на эти вопросы у Вас всегда есть возможность пригласить ее к конструктивному разговору и донести до сведения, что она имеет ценность. Призываю строить только конструктивную беседу с супругой без взаимныъх упреков и обвинений в адрес друг друга.

Работаю очно и онлайн, Саадат Сыдыкова психоаналитический психолог